• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I10901(20)24:6+1827 
2.FC Montreux-Sports I10811(27)24:11+1325 
3.FC Stade Nyonnais II10622(12)28:13+1520 
4.FC Dardania Lausanne I10613(37)27:20+719 
5.ES FC Malley LS I9603(29)21:15+618 
6.FC Saint-Légier I10424(21)22:19+314 
7.FC Chêne Aubonne I10424(57)19:12+714 
8.US Terre Sainte II10406(29)21:26-512 
9.FC Gland I9243(22)18:23-510 
10.FC Vevey United II10244(49)15:23-810 
11.FC Ecublens I10217(33)13:24-117 
12.FC Gingins I8206(13)13:25-126 
13.FC Pied du Jura I10136(28)12:27-156 
14.FC Aigle I10127(40)17:30-135 

4e ligue - Groupe 8

Me 28.10.2020
FC Saint-Sulpice II
AF Luc-Football II
0
3
F

4e ligue - Groupe 8

1.FC Ecublens II9702(35)29:12+1721 
2.FC Saint-Sulpice II9603(21)25:15+1018 
3.FC Dardania Lausanne II8521(30)22:18+417 
4.ES FC Malley LS II8413(17)29:20+913 
5.FC Crissier III8413(23)22:13+913 
6.FC Espagnol LS8413(33)18:17+113 
7.CS Chavannes Epenex II8404(161)21:15+612 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8323(15)19:18+111 
9.Racing Club Lausanne II8224(37)23:28-58 
10.AF Luc-Football II8116(18)17:26-94 
11.FC Bussigny IB8008(7)7:50-430 

5e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport II8800(11)34:7+2724 
2.FC Gland III9801(19)34:9+2524 
3.FC Chêne Aubonne II7511(643)20:8+1216 
4.ES FC Malley LS III8512(11)19:13+616 
5.FC Pied du Jura III7412(13)19:11+813 
6.FC Genolier-Begnins IV9315(13)16:20-410 
7.FC Gimel-Bière II8215(22)16:27-117 
8.FC Italia Nyon II7205(21)12:19-76 
9.FC Lavigny7205(36)10:19-96 
10.FC Tolochenaz II8116(12)13:25-124 
11.FC Echandens III8008(11)1:36-350 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 31.10.2020
FC Azzurri 90 LS
FC Espagnol LS Ouest lsne I
0
0
N
FC Aigle I
Mormont-Venoge (9193) I
0
0
N
FC Grandson-Tuileries I
FC Prilly Sports I
0
0
N
FC Saint-Légier I
ES FC Malley LS I
0
0
N
FC Lutry I
FC Ecublens I
0
0
N

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I11731(6)31:8+2321 
2.FC Espagnol LS Ouest lsne I11731(7)52:9+4321 
3.FC Prilly Sports I11542(4)30:16+1416 
4.Mormont-Venoge (9193) I11533(6)33:11+2215 
5.FC Aigle I11533(8)48:17+3115 
6.FC Grandson-Tuileries I11551(10)33:9+2415 
7.FC Ecublens I11443(3)33:21+1213 
8.FC Azzurri 90 LS11146(6)12:41-294 
9.FC Saint-Légier I11155(23)10:17-74 
10.FC Stade-Payerne11128(4)14:47-333 
11.ES FC Malley LS I11038(5)4:104-1000 
12.FC Vevey United IRE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Vevey United III
FC Roche
0
0
N
FC Gland III
FC Genolier-Begnins II
0
0
N
FC Lutry II
FC Aigle II
0
0
N
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Foot Région Morges (9036) II
0
0
N
ES FC Malley LS II
FC Espagnol LS ouest Lsne III
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Aigle II11920(7)69:16+5327 
2.FC Lutry II11641(2)52:12+4018 
3.FC Gland III11443(8)23:26-313 
4.FC Vevey United III11434(4)41:31+1012 
5.Foot Région Morges (9036) II11434(6)23:20+312 
6.FC Espagnol LS ouest Lsne III11434(22)39:33+612 
7.US Terre Sainte III11434(23)51:16+3512 
8.FC Roche11434(36)36:46-1012 
9.FC Genolier-Begnins II11245(2)14:23-96 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11155(33)22:38-164 
11.ES FC Malley LS II11038(20)9:118-1090 
12.FC Prilly Sports IIRE 110110(0)0:000 

Junior League C - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I8611(9)21:10+1119 
2.CS Italien GE 18521(3)25:12+1317 
3.Team Valais Central (8039)8422(1)27:14+1314 
4.Foot Région Morges (9064)8413(3)21:13+813 
5.FC Martigny-Sports 18413(6)23:20+313 
6.ES FC Malley LS I8413(8)19:20-113 
7.Lancy FC 18413(15)22:21+113 
8.FC Monthey région8314(1)13:11+210 
9.CS Chênois 18305(4)12:25-139 
10.Signal FC Bernex-Confignon 18215(2)11:23-127 
11.FC Champel 18206(1)12:21-96 
12.FC Plan-les-Ouates 18116(7)9:25-164 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 31.10.2020
VPC Sport (9187) I
AF Luc-Football
0
0
N
FC Prilly Sports I
FC Concordia I
0
0
N
US Terre Sainte I
FC Echallens Région II
0
0
N
Mvt Menthue (9034) I
FC Lutry I
0
0
N
ES FC Malley LS II
FC Bursins-Rolle-Perroy I
0
0
N
Team Vaud Féminin M-17
Pully Football I
0
0
N

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.Pully Football I12660(1)38:11+2719 
2.VPC Sport (9187) I12660(4)30:8+2219 
3.Mvt Menthue (9034) I12651(4)38:17+2119 
4.FC Prilly Sports I12561(2)44:10+3416 
5.FC Gland I12462(3)20:8+1215 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I12372(0)18:16+212 
7.FC Echallens Région II12354(2)19:22-310 
8.FC Concordia I12345(3)20:31-1110 
9.ES FC Malley LS II12345(6)31:31010 
10.FC Lutry I12273(6)19:18+19 
11.US Terre Sainte I12156(9)5:51-464 
12.Team Vaud Féminin M-1712147(1)12:43-313 
13.AF Luc-Football 12057(5)11:39-281 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Sa 31.10.2020
CS Ollon
FC Montreux-Sports II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.Foot Lavaux (9089) I9720(3)71:4+6721 
2.ES FC Malley LS III9432(1)36:25+1113 
3.FC Montreux-Sports II9441(6)21:12+913 
4.CS Ollon 9432(50)32:14+1812 
5.FC Roche I9324(2)31:37-69 
6.FC Bex II9234(0)27:33-67 
7.FC Vevey United II9135(7)8:35-274 
8.FC Concordia II9027(1)7:73-660 
9.FC Aigle IIRE 9090(0)0:000 
Villeneuve-SportsRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Prilly Sports I
AF LUC-Football II
*
*
N
FC Le Mont I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
*
*
N
FC Ecublens II
Lausanne Nord Academy II
*
*
N
ES FC Malley LS II
FC Concordia III
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Epalinges I
ES FC Malley LS III
*
*
N
CS La Tour-de-Peilz I
FC Aigle I
*
*
N
FC Vevey United I
FC Puidoux-Chexbres I
*
*
N
FC Lutry I
Villeneuve-Sports
*
*
N
FC Montreux-Sports I
Pully Football III
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Bussigny I
FC Etoile-Broye I
*
*
N
FC Ecublens I
Mormont-Venoge (9193) I
*
*
N
MJOR M12 (9016) II
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*
N
FC Echallens Région II
FC Jorat-Mézières II
*
*
N
ES FC Malley LS IV
VPC Sport (9026) I
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Sa 24.10.2020
Racing Club Lausanne I
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Concordia II
ES FC Malley LS V
*
*
FC Ecublens III
FC Espagnol LS Ouest Lausanne I
*
*
AF Luc-Football U11
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Renens II
FC Crissier II
*
*

Juniors E - Groupe 1

Sa 31.10.2020
FC Renens I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11 I
*
*
N

Juniors E - Groupe 8

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
AF Luc-Football U10
*
*
N
FC Bussigny I
FC Crissier I
*
*
N

Juniors E - Groupe 9

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 23

Sa 31.10.2020
Association Yverdon-Sport I
FC Prilly Sports II
*
*
N
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
ES FC Malley LS IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 26

Sa 31.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
Lausanne Nord Academy III
*
*
N

Juniors E - Groupe 27

Sa 31.10.2020
FC Saint-Sulpice II
FC Ecublens III
*
*
N
FC Le Mont II
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
*
*
N

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Vevey United8620(11)21:6+1520 
2.FC Yvorne8611(9)27:10+1719 
3.FC Vignoble8521(10)21:11+1017 
4.ES FC Malley LS7412(11)24:12+1213 
5.CS La Tour-de-Peilz ll8314(13)22:31-910 
6.FC Aigle 8314(30)20:19+110 
7.FC Champagne Sports7223(6)13:16-38 
8.AS Haute-Broye8224(10)14:16-28 
9.FC Roche8107(13)10:26-163 
10.Lausanne Nord Academy8026(9)10:35-252 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier7700(4)55:7+4821 
2.FC Bavois -Chavornay7520(3)31:6+2517 
3.FC Cossonay7511(4)20:3+1716 
4.US Portugaise7403(17)15:15012 
5.FC Echichens 8404(4)16:18-212 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(6)13:31-1810 
7.FC Ecublens7214(0)13:25-127 
8.FC Venoge7214(3)17:24-77 
9.FC Yvonand 7106(3)6:33-273 
10.Grp 13 coteaux (9150)8008(2)7:31-240 

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura7700(0)32:10+2221 
2.US Terre Sainte 6411(3)27:17+1013 
3.FC Amical Saint-Prex7412(2)28:14+1413 
4.Pully Football II7412(3)14:15-113 
5.ES FC Malley LS 7304(1)17:22-59 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 6222(1)17:12+58 
7.FC Divonne-Seniors 7115(1)21:40-194 
8.FC Tolochenaz6105(0)13:25-123 
9.FC Gland7025(0)13:27-142 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Signal FC Bernex Confignon9801(3)38:6+3224 
2.CS Interstar GE - Féminine 19531(5)18:12+618 
3.US Meinier Féminine 19603(9)17:17018 
4.FC Chêne Aubonne8512(1)18:11+716 
5.FC Thierrens8431(11)35:13+2215 
6.FC Etoy8413(2)27:18+913 
7.ES FC Malley LS 8413(4)25:17+813 
8.FC Veyrier Sports - Féminine 17322(3)10:14-411 
9.Meyrin FC 19225(7)17:20-38 
10.FC Versoix9117(10)13:25-124 
11.FC Aïre-le-Lignon II9108(16)16:68-523 
12.FC Champel Féminine 19108(21)12:25-133 
Sponsor principal