• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 17.10.2020 15:00
FC Etoy
0:7
(0:4)
FC Amical Saint-Prex I
5' Jakupi Endi
16' Patthey Romain
26' Vulliamy Quentin
38' Patthey Romain
47' Gebel Valentin
77' Patthey Romain
85' Vulliamy Quentin
    • But 0:7
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Vulliamy Quentin
    • But 0:6
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Patthey Romain
    • But 0:5
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Gebel Valentin
    • But 0:4
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Patthey Romain
    • But 0:3
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Vulliamy Quentin
    • But 0:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Patthey Romain
    • But 0:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Jakupi Endi

    FC Etoy

    1 Hofland 4 Rossier 18 Weatherhead 2 Ferreira 5 Favre 17 Chevalley 13 Tabbassi 6 Demeusy 20 Sadiku 10 Iseni 19 Hardeman (C)
     
    1
    Hofland Olaf
    Gardien
    4
    Rossier Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Weatherhead Matthew
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ferreira Freitas Bruno
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Favre Kiryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Chevalley Lilian
    Demi (défensif)
    13
    Tabbassi Samy
    Demi droit
    6
    Demeusy Colin
    Demi gauche
    20
    Sadiku Bestian
    Ailier droit
    10
    Iseni Zijadin
    Ailier gauche
    19
    Hardeman Aryan(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Roqua Dunkan
    16
    Picard Yohan
    11
    Laini Giorgio
    Entraîneur
     
    Faria Pedro Miguel
    Absents
    Guhe Hardy (malade)
    Vaney Damien Sandor (malade)
    Müller Marius (malade)
    Aepli Guillaume (Armée)
    Eigensatz Robert (malade)
    Menthonnex Arno (malade)
    Gervasoni Anthony (malade)
    Croisier Romeo (malade)

    FC Amical Saint-Prex I

    1 Favre 2 Diana 4 Tinguely 5 Kissack (C) 3 Vo Doan 6 Andonov 8 Yamnahakki 7 Gebel 10 Jakupi 9 Patthey 17 Fernandes
     
    1
    Favre Diego
    Gardien
    2
    Diana Jonathan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tinguely Timothé
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kissack Jonathan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Vo Doan Nathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Andonov Marko
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Yamnahakki Marwan
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Gebel Valentin
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Jakupi Endi
    Attaquant de soutien
     
    9
    Patthey Romain
    Attaquant de pointe
       
    17
    Fernandes Rocha Gilson Jorge
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Angelos Mikalis
    14
    Berthoud Simon
    11
    Cacaj Sokol
     
    16
    De Amorim Alex
    13
    Vulliamy Quentin
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Artur
     
    Bouras Vladimir
    Absents
    Vuilleumier Kilian (blessé)
    Viret Hugo (blessé)
    Sakhone Jibril Mike (vacances)
    Semedo Marroeny (suspendu)
    Saarbach Louis (suspendu)
    Rigoli Bastian (Convalescent)
    Kühnlein Eloys (vacances)
    Jaquier Noé (École/Formation)
    Gallandre Romain (vacances)
    Dervey Diego (blessé)
    Sponsor principal