• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 19.09.2020 14:00
CS Chavannes Epenex
62' Morina Arbias
76' Baldicchi Fabio
2:4
(0:1)
FC Amical Saint-Prex I
8' Sakhone Jibril Mike
75' Andonov Marko
85' Cacaj Sokol
88' Saarbach Louis
    • avertissement Cacaj Sokol (Amical Saint-Prex)
      avertissement Cacaj Sokol (Amical Saint-Prex)
    • But 2:4
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Saarbach Louis
    • But 2:3
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Cacaj Sokol
    • avertissement Streli Adonis (Chavannes Epenex)
      avertissement Streli Adonis (Chavannes Epenex)
    • But 2:2
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Baldicchi Fabio
    • But 1:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Andonov Marko
    • But 1:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Morina Arbias
    • avertissement Saarbach Louis (Amical Saint-Prex)
      avertissement Saarbach Louis (Amical Saint-Prex)
    • But 0:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Sakhone Jibril Mike

    CS Chavannes Epenex

    30 Bortolotti 3 Costa 2 Baudin 17 Bossel 16 Henok 5 Baldicchi (C) 4 Maloki 6 Villavicencio 18 Yahoui 8 Un 9 Streli
     
    30
    Bortolotti Renzo
    Gardien
    3
    Costa Almeida Pedro
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Baudin Cédric
    Arrière central droit (zone)
    17
    Bossel Kévin
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Henok Abay Yanob
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Baldicchi Fabio(C)
    Demi droit (défensif)
     
    4
    Maloki Muhamet
    Demi droit (défensif)
    6
    Villavicencio Axel
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Yahoui Vic
    Demi droit
    8
    Un Halit Efe
    Demi gauche
    9
    Streli Adonis
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Mehmeti Ridvan
    15
    Heiz Camille James
    7
    Arevalo Vega Carlos
    11
    Lopez Castillo Joe Louis
     
    10
    Morina Arbias
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Jesus Leandro
     
    Daquino Lucio

    FC Amical Saint-Prex I

    1 Favre 3 Andonov (C) 4 Rigoli 2 Diana 5 Sakhone 10 Vuilleumier 6 Jakupi 7 Vo Doan 8 Viret 11 Patthey 9 Saarbach
     
    1
    Favre Diego
    Gardien
    3
    Andonov Marko(C)
    Libéro
     
    4
    Rigoli Bastian
    Arrière droit
    2
    Diana Jonathan
    Arrière gauche
    5
    Sakhone Jibril Mike
    Demi (défensif)
     
    10
    Vuilleumier Kilian
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Jakupi Endi
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Vo Doan Nathan
    Demi droit (couloir)
    8
    Viret Hugo
    Demi gauche (couloir)
    11
    Patthey Romain
    Attaquant de pointe droit
    9
    Saarbach Louis
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Angelos Mikalis
    14
    Gallandre Romain
    16
    Cacaj Sokol
      
    Entraîneur
     
    Lopes Artur
     
    Bouras Vladimir
     
    Favre Thierry
    Absents
    Semedo Marroeny (suspendu)
    Yamnahakki Marwan (blessé)
    Dervey Diego (blessé)
    Gebel Valentin (malade)
    Kissack Jonathan (suspendu)
    Kühnlein Eloys (Convocation autre équipe)
    Jaquier Noé (École/Formation)
    Sponsor principal