• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 05.09.2020 16:00
FC Crissier
21' Pavlovic Milos
40' Wiedemann Noah
71' But contre son camp
87' Mauron Alexandre
4:0
(2:0)
CS Chavannes Epenex
    • But 4:0
      But   Crissier
      Buteur Mauron Alexandre
    • But 3:0
      But contre son camp   Chavannes Epenex
      But contre son camp Januzi Arlind
    • avertissement Krasniqi Leon (Crissier)
      avertissement Krasniqi Leon (Crissier)
    • But 2:0
      But   Crissier
      Buteur Wiedemann Noah
    • But 1:0
      But   Crissier
      Buteur Pavlovic Milos

    FC Crissier

    21 Zuber 2 Moser 5 Rivas 19 Zuber 3 Zumsteg 10 Pavlovic 7 Colangelo (C) 8 Krasniqi 18 Grini 11 Colangelo 17 Würsten
     
    21
    Zuber Evan
    Gardien
    2
    Moser Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rivas Lages Nathan
    Arrière central droit (zone)
    19
    Zuber Alexis
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Zumsteg Diego
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Pavlovic Milos
    Demi droit
     
    7
    Colangelo Joey(C)
    Demi
    8
    Krasniqi Leon
    Demi gauche
     
    18
    Grini Ugo
    Ailier droit
    11
    Colangelo Luca
    Ailier gauche
    17
    Würsten Arnold
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Martone Mirko
    14
    Ortega Jimenez Esteban
    9
    Mauron Alexandre
     
    15
    Zanello Timothé
    6
    Wiedemann Noah
     
    4
    Rodriguez Barata Esteban
    Entraîneur
     
    Rodriguez Jose
     
    Milesi Corrado
     
    Ratti Alexandre
    Absents
    Sblandano Flavio (Famille)
    Morona Dalil (blessé)
    Fernandes Diogo Alexandre (blessé)
    Montemari Kilian (blessé)

    CS Chavannes Epenex

    30 Potier 2 Bulani 5 Baldicchi (C) 20 Ilonga 16 Henok 19 Mehmeti 8 Un 7 Baiao 18 Yahoui 9 Streli 11 Paulo
     
    30
    Potier Aramis
    Gardien
    2
    Bulani Mbuta Schadrac
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Baldicchi Fabio(C)
    Arrière central droit (zone)
    20
    Ilonga Mutulu Marlin
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Henok Abay Yanob
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Mehmeti Ridvan
    Demi droit (défensif)
    8
    Un Halit Efe
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Baiao Vieira Diogo
    Demi
    18
    Yahoui Vic
    Ailier droit
    9
    Streli Adonis
    Centre avant
    11
    Paulo Andre Alexandre Inocencio
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Costa Almeida Pedro
    12
    Januzi Arlind
     
    4
    Maloki Muhamet
    6
    Villavicencio Axel
    10
    Maamar Abdelkader
    3
    Cissoko Seydou
    14
    Mehmedovic Alija
    Entraîneur
     
    De Jesus Leandro
     
    Daquino Lucio
    Absents
    Pagano Noé (pas convoqué)
    Cardoso David (pas convoqué)
    Heiz Camille James (pas convoqué)
    Arevalo Carlos (pas convoqué)
    Pasupathy Sathya (pas convoqué)
    Morina Arbias (pas convoqué)
    Villaverde Hugo (pas convoqué)
    Sponsor principal