• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 05.09.2020 17:00
FC Ecublens
37' Cannistra Leonardo
38' Millan Even
2:1
(2:1)
FC Etoy
8' Vaney Damien Sandor
    • avertissement Millan Even (Ecublens)
      avertissement Millan Even (Ecublens)
    • avertissement Weatherhead Matthew (Etoy)
      avertissement Weatherhead Matthew (Etoy)
    • avertissement Sciarra Dylan (Ecublens)
      avertissement Sciarra Dylan (Ecublens)
    • But 2:1
      But   Ecublens
      Buteur Millan Even
    • But 1:1
      But   Ecublens
      Buteur Cannistra Leonardo
    • avertissement Sadiku Bestian (Etoy)
      avertissement Sadiku Bestian (Etoy)
    • But 0:1
      But   Etoy
      Buteur Vaney Damien Sandor

    FC Ecublens

    1 Ghelfi (C) 4 Russo 5 Olaya 3 Massa 8 Giannantonio 6 Dönmez 7 Lopes 11 Sicuranza 14 Ricciotti 9 Cannistra 10 Millan
     
    1
    Ghelfi Damien(C)
    Gardien
    4
    Russo Peixoto Francisco Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Olaya Sanchez Juan Manuel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Massa de Castro Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Giannantonio Fabio
    Demi droit (défensif)
    6
    Dönmez Philippe
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Lopes Evan
    Demi droit (couloir)
    11
    Sicuranza Flavio
    Demi gauche (couloir)
    14
    Ricciotti Alessio
    Attaquant de pointe droit
    9
    Cannistra Leonardo
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Millan Even
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Raballand Aymeric
    16
    Gerardi Dario
    2
    Sciarra Dylan
     
    10
    Carluccio Luca
     
    17
    Spinner Eric
    15
    Kadrija Bejtush
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Cagna Alessandro
     
    Olimpio Luigi
    Absents
    Kalusivikako Saio (pas qualifié)
    Aziz Mehdi (pas convoqué)
    Birchler Marc (pas convoqué)
    Cassetta Fabio (Famille)

    FC Etoy

    99 Gervasoni 17 Chevalley 5 Favre 12 Croisier 2 Ferreira 10 Iseni 8 Guhe (C) 4 Aepli 20 Sadiku 9 Menthonnex 7 Vaney
     
    99
    Gervasoni Anthony
    Gardien
    17
    Chevalley Lilian
    Arrière central droit (zone)
    5
    Favre Kiryan
    Arrière central
    12
    Croisier Romeo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Ferreira Freitas Bruno
    Demi gauche
    10
    Iseni Zijadin
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Guhe Hardy(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Aepli Guillaume
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Sadiku Bestian
    Attaquant de soutien
     
    9
    Menthonnex Arno
    Attaquant de pointe droit
    7
    Vaney Damien Sandor
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Picard Yohan
    18
    Weatherhead Matthew
     
    11
    Laini Giorgio
    15
    Müller Marius
    13
    Tabbassi Samy
    6
    Demeusy Colin
    19
    Hardeman Aryan
    Entraîneur
     
    Faria Pedro Miguel
    Absents
    Eigensatz Robert (suspendu)
    Hofland Olaf (suspendu)
    Lippi Luca Joshua (pas convoqué)
    Roqua Dunkan (travail)
    Rossier Vincent (Convalescent)
    Sponsor principal