• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier Centre sportif+ Stade de la Tuilière

Ve 29.01.2021
ES FC Malley LS I (2e)
FC Donneloye I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717668
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 30.01.2021
14:00
Team Vaud Lausanne (M-16 E)
Team Xamax-BEJUNE (M-16 E)
matchs d'entraînement 
N° match 717664
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
Team Vaud M-17 (M-18)
Team Xamax-BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 717665
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 04.02.2021
20:30
FC Lausanne-Sport
FC Basel 1893
championnat Super League - phase 1
N° match 184651
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
Sa 06.02.2021
ES FC Malley LS I (2e)
FC La Sarraz-Eclépens (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 717670
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia I (2e)
FC Crissier I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717753
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
11:00
Team Vaud M-17 (M-18)
Team AFF-FFV Fribourg (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 718673
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 07.02.2021
ES FC Malley LS (3a L(F))
FC Yverdon Féminin II (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 717330
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 11.02.2021
19:30
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Venoge I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716502
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: Terrains de Football Nr 1
Ve 12.02.2021
ES FC Malley LS I (2e)
Pully Football I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717672
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 13.02.2021
FC Concordia I (2e)
FC Forward-Morges I (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 717756
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS (3a L(F))
FC Pied du Jura (1e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 717247
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FCO St. Gallen/Wil
championnat M-16 Elite
N° match 126695
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FCO St. Gallen/Wil
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125029
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Team Vaud Lausanne
FCO St. Gallen/Wil
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 127195
Terrain: voir tableau d'affichage
14:45
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Chavornay Sports I (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716731
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: Terrains de Football Nr 1
18:15
FC Lausanne-Sport
Servette FC
championnat Super League - phase 2
N° match 191779
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
Ma 16.02.2021
19:30
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 716504
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: Terrains de Football Nr 1
Me 17.02.2021
FC Concordia I (2e)
Pully Football I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717758
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS I (2e)
FC Champvent I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717674
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 18.02.2021
19:30
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Cheseaux I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 716506
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: Terrains de Football Nr 1
Ve 19.02.2021
ES FC Malley LS I (2e)
FC Echallens Région II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717675
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 20.02.2021
FC Concordia I (2e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717759
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia (Jun.A P)
FC Savigny-Forel (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717765
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Team Vaud M-17
FCO Wil/St. Gallen
championnat M-18 - (M-17) - tour automne - Groupe B
N° match 127787
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 21.02.2021
ES FC Malley LS (3a L(F))
FC Murten (2e L(F)int)
matchs d'entraînement 
N° match 717225
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Ma 23.02.2021
ES FC Malley LS I (2e)
FC Crissier I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717676
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 25.02.2021
19:30
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 716507
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: Terrains de Football Nr 1
Ve 26.02.2021
ES FC Malley LS I (2e)
Yverdon Sport FC II (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717677
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 27.02.2021
FC Concordia II (Jun.B 1/D)
FC Valmont I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718474
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia I (2e)
FC Renens I (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 717761
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
championnat M-16 Elite
N° match 126708
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125042
renvoyé
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 127208
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 28.02.2021
ES FC Malley LS (3a L(F))
FC Etoile-Sporting (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 717226
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Lausanne-Sport
FC Lugano
championnat Super League - phase 2
N° match 191791
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
Ma 02.03.2021
19:30
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Cheseaux II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716508
Terrain: Terrains de Football Nr 1
Sa 06.03.2021
FC Concordia II (Jun.B 1/D)
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718472
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia I (2e)
FC Châtel-St-Denis I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 717763
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud M-17
Team AFF-FFV Fribourg
championnat M-18 - (M-17) - tour automne - Groupe B
N° match 127798
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 07.03.2021
ES FC Malley LS I
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134356
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS
FC Veyrier Sports - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 160245
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIA
Racing Club Lausanne III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140721
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia II
FC Epalinges II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140611
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS III
FC Italia Nyon II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 140500
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin l
FC Assens II
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 139741
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne I
Pully Football II
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 134760
Terrain: voir tableau d'affichage
US Portugaise
FC Gingins IIB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139619
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
ES FC Malley LS I
CS Italien GE 1
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146530
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Lausanne-Sport
FC Sion
championnat Super League - phase 2
N° match 191801
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
Lu 08.03.2021
20:30
FC Mont-Goulin
FC Bussigny I
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141696
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
US Portugaise (Sen.40+)
FC Vevey United (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514205
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
Racing Club Lausanne (Sen.30+)
FC Lausanne-Sport (Sen.30+/E)
coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
N° match 515182
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 10.03.2021
18:30
ES FC Malley D13 I
FC Renens I
championnat D9 Élite Régionale - Groupe 1
N° match 146666
Terrain: voir tableau d'affichage
20:00
FC Concordia I (2e)
FC Montreux-Sports I (2e)
coupe des actifs - 1/8 de finale
N° match 515247
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 11.03.2021
20:30
ES FC Malley LS
FC Vevey United
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141604
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 12.03.2021
20:30
US Portugaise
Grp 13 coteaux (9150)
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 141804
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 13.03.2021
ES FC Malley D13 I
CS Ollon I
championnat D9 Élite Régionale - Groupe 1
N° match 146668
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia II (Jun.B 1/D)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 718476
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
ES FC Malley LS I
FC Dardania Lausanne I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134377
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 14.03.2021
FC Lausanne-Sport
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160129
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia I
FC Murten
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160130
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIA
FC Le Talent II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140722
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin l
FC Le Talent I
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 139743
Terrain: voir tableau d'affichage
C.F. Atlantica LS
FC Baulmes
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 140010
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS III
FC Lavigny
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 140503
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIB
FC Puidoux-Chexbres
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140614
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS II
FC Dardania Lausanne II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140393
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne II
FC Bussigny IB
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140395
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
FC Concordia I
FC City 1
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121568
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
ES FC Malley LS I
Lancy FC 1
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146540
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 15.03.2021
20:30
FC Mont-Goulin
CS Chavannes Epenex
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141708
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 17.03.2021
ES FC Malley LS I
FC Gingins I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134343
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 18.03.2021
20:30
ES FC Malley LS-Crissier
FC Bavois -Chavornay
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 141803
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
ES FC Malley LS
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141610
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 19.03.2021
20:30
US Portugaise
FC Bavois -Chavornay
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 141810
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 20.03.2021
Team Vaud Lausanne
FC Zürich
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125063
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Zürich
championnat M-16 Elite
N° match 126729
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Concordia I
FC Gingins I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134385
Terrain: voir tableau d'affichage
18:15
FC Lausanne-Sport
FC St. Gallen 1879
championnat Super League - phase 2
N° match 191809
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
Di 21.03.2021
FC Lausanne-Sport
FC Onex - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160132
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia I
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160131
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne II
CS Chavannes Epenex II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140398
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140400
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIB
CS Ollon II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140619
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
C.F. Atlantica LS
FC Bosna Yverdon II
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 140014
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
Racing Club Lausanne I
FC Donneloye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 134772
Terrain: Terrains de Football Nr 1
16:00
ES FC Malley LS I
Foot Région Morges (9064)
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146541
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 22.03.2021
20:30
ES FC Malley LS
US Terre Sainte
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 142252
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
US Portugaise
FC Mont-Goulin
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141714
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
Racing Club Lausanne
FC Azzurri 90 LS
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141698
Terrain: voir tableau d'affichage
Ma 23.03.2021
FC Concordia I
ES FC Malley LS I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134362
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 24.03.2021
ES FC Malley LS
FC Etoy
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 160220
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 25.03.2021
20:30
FC Lausanne-Sport
Pully Football
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141326
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 26.03.2021
20:30
Racing Club Lausanne
FC Renens
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141716
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 27.03.2021
ES FC Malley D13 I
FC Crissier I
championnat D9 Élite Régionale - Groupe 1
N° match 146681
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
ES FC Malley LS I
FC Ecublens I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134392
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 28.03.2021
ES FC Malley LS
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 160260
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne III
FC Nord Gros de Vaud II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140732
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIA
FC Poliez-Pittet II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140733
Terrain: voir tableau d'affichage
C.F. Atlantica LS
FC Rances l
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 140021
Terrain: voir tableau d'affichage
US Portugaise
FC Slavia LS
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139635
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia II
FC Mont-Goulin IIB
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140623
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS III
Prangins Sport II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 140514
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Concordia I
CS Italien GE 1
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121581
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 29.03.2021
20:30
US Portugaise
FC Valmont
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141700
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Mont-Goulin
FC Renens
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141752
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 31.03.2021
20:00
FC Concordia I (2e L(F)int)
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
coupe Vaudoise - Féminines - 1/4 de finale
N° match 515218
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 01.04.2021
Team Vaud M-17
Servette FC M-17
championnat M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe B
N° match 191427
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
US Portugaise
ES FC Malley LS-Crissier
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 141821
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 03.04.2021
18:15
FC Lausanne-Sport
FC Luzern
championnat Super League - phase 2
N° match 191814
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
Ma 06.04.2021
Racing Club Lausanne
FC Le Mont
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141896
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS I
FC Chêne Aubonne I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134369
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 07.04.2021
ES FC Malley LS I
FC Champel 1
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146519
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 08.04.2021
20:30
ES FC Malley LS
FC Vignoble
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141621
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 09.04.2021
20:30
FC Mont-Goulin
FC Epalinges II
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141719
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 10.04.2021
Team Vaud Lausanne
FC Thun Berner Oberland
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191304
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Thun Berner Oberland
championnat M-16 Elite
N° match 126775
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Concordia I
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134400
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 11.04.2021
FC Concordia I
FC Renens I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160142
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
FC Brig-Glis
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160143
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIB
FC Epalinges II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140630
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne II
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140409
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS II
FC Espagnol LS
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140411
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
C.F. Atlantica LS
FC Azzurri Yverdon l
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 140027
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
Racing Club Lausanne I
FC Yvonand I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 134784
Terrain: Terrains de Football Nr 1
16:00
ES FC Malley LS I
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146554
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 12.04.2021
20:30
ES FC Malley LS
FC Bursins-Rolle-Perroy
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 142261
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
US Portugaise
FC Renens
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141725
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 15.04.2021
20:30
ES FC Malley LS
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141622
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 16.04.2021
20:30
US Portugaise
FC Ecublens
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 141822
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 17.04.2021
ES FC Malley D13 I
Pully Football I
championnat D9 Élite Régionale - Groupe 1
N° match 146694
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191273
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Luzern
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125078
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Luzern
championnat M-16 Elite
N° match 126744
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
ES FC Malley LS I
FC Gland I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134407
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 18.04.2021
ES FC Malley LS
FC Chêne Aubonne
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 160273
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
FC Vaduz
championnat Super League - phase 2
N° match 191825
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
Racing Club Lausanne III
FC Bercher II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140743
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia II
FC Vevey United IV
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140634
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIA
Sport Lausanne Benfica II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140744
Terrain: voir tableau d'affichage
US Portugaise
FC Bussigny IA
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139646
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin l
FC Romanel
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 139769
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS III
FC Pied du Jura III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 140525
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Concordia I
FC Monthey région (8023)
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121594
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 19.04.2021
Racing Club Lausanne
FC Bursins-Rolle-Perroy
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141905
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Mont-Goulin
FC Valmont
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141730
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 22.04.2021
20:30
FC Lausanne-Sport
FC Bursins-Rolle-Perroy II
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141338
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 23.04.2021
20:30
Racing Club Lausanne
US Portugaise
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141727
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 24.04.2021
Team Vaud M-17
Team Südostschweiz
championnat M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe B
N° match 191440
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
ES FC Malley LS I
FC Vevey United II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134408
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 25.04.2021
FC Concordia I
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160153
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
FC Savièse
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160154
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
FC Basel 1893
championnat Super League - phase 2
N° match 191834
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
FC Mont-Goulin IIB
FC Kurde LS
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140641
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne II
FC Espagnol LS
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140420
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
Racing Club Lausanne I
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 134796
Terrain: Terrains de Football Nr 1
16:00
ES FC Malley LS I
FC Plan-les-Ouates 1
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146567
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 26.04.2021
20:30
US Portugaise
CS Chavannes Epenex
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141736
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
ES FC Malley LS
FC Pied du Jura
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 142270
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 29.04.2021
20:30
ES FC Malley LS
FC Champagne Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141633
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 30.04.2021
20:30
US Portugaise
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 141833
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 01.05.2021
ES FC Malley D13 I
FC Echallens Région I
championnat D9 Élite Régionale - Groupe 1
N° match 146707
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191288
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 Elite
N° match 126759
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125093
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Concordia I
FC Dardania Lausanne I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134416
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 02.05.2021
FC Concordia II
FC Vignoble III
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140645
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne III
FC Cugy IA
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140754
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIA
FC Villars-le-Terroir II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140755
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS II
Racing Club Lausanne II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140422
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS III
FC Tolochenaz II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 140536
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin l
FC Fey Sports l
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 139782
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Concordia I
US Terre Sainte I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121607
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 03.05.2021
Racing Club Lausanne
FC Gingins
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141914
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Mont-Goulin
FC Azzurri 90 LS
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141741
Terrain: voir tableau d'affichage
Ma 04.05.2021
20:00
ES FC Malley LS I
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134423
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 06.05.2021
20:30
FC Lausanne-Sport
Grp 13 coteaux (9143)
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141349
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 07.05.2021
20:30
Racing Club Lausanne
FC Romanel
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141738
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 08.05.2021
Team Vaud M-17
Team Liechtenstein U-18
championnat M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe B
N° match 191453
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Concordia I
FC Ecublens I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134431
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 09.05.2021
FC Lausanne-Sport
FC Zürich
championnat Super League - phase 2
N° match 191844
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
FC Concordia I
FC Sarine-Ouest
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160164
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
FC Aïre-le-Lignon
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160165
Terrain: voir tableau d'affichage
US Portugaise
FC Hermandad A.P.N.
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139657
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne II
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140431
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
C.F. Atlantica LS
FC Centre Portugais d'Yverdon I
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 140053
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
Racing Club Lausanne I
AS Haute-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 134808
Terrain: Terrains de Football Nr 1
16:00
ES FC Malley LS I
Team Valais Central (8039)
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146580
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 10.05.2021
20:30
US Portugaise
FC Prilly Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141758
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
Racing Club Lausanne
FC Mont-Goulin
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141760
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 15.05.2021
ES FC Malley D13 I
Menthue YS et Région
championnat D9 Élite Régionale - Groupe 1
N° match 146720
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
ES FC Malley LS I
FC Pied du Jura I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134438
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 16.05.2021
ES FC Malley LS
Meyrin FC 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 160299
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS II
FC Crissier III
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140433
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIB
FC Vevey United IV
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140652
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia II
CS Ollon II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140656
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIA
FC Fey Sports II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140766
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
C.F. Atlantica LS
FC Veyron-Venoge II
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 140054
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Concordia I
Lancy FC 1
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121620
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 17.05.2021
20:30
ES FC Malley LS
FC Tolochenaz
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 142279
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 20.05.2021
20:30
ES FC Malley LS
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141644
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 21.05.2021
FC Lausanne-Sport
BSC Young Boys
championnat Super League - phase 2
N° match 191859
Terrain: Stade principal Centre de la Tuilière
20:30
US Portugaise
FC Venoge
championnat Seniors 40+ - Groupe 1
N° match 141844
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 22.05.2021
ES FC Malley D13 I
Mouvement Riviera (9219)
championnat D9 Élite Régionale - Groupe 1
N° match 146721
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Zürich
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191258
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud M-17
FC Basel 1893 U-17
championnat M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe B
N° match 191466
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Thun Berner Oberland
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125109
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Concordia I
FC Gland I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134446
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 23.05.2021
ES FC Malley LS III
FC Genolier-Begnins IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 140547
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia I
FC Lausanne-Sport
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160175
Terrain: voir tableau d'affichage
US Portugaise
FC Echandens II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139668
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
Racing Club Lausanne I
FC Iliria Payerne
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 134820
Terrain: Terrains de Football Nr 1
13:00
FC Concordia I
Team Valais Central (8040)
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121621
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
ES FC Malley LS I
FC Monthey région
championnat Junior League C - Groupe 7
N° match 146593
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 24.05.2021
Racing Club Lausanne
FC Amical Saint-Prex
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 141923
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
Ma 25.05.2021
20:30
US Portugaise
FC Romanel
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141747
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 27.05.2021
20:30
FC Lausanne-Sport
FC Genolier-Begnins I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 141360
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 28.05.2021
20:30
Racing Club Lausanne
FC Prilly Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 141749
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 29.05.2021
17:00
ES FC Malley LS I
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134453
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 30.05.2021
Racing Club Lausanne III
FC Mont-Goulin IIA
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 140776
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Mont-Goulin IIB
FC Vignoble III
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140663
Terrain: voir tableau d'affichage
Racing Club Lausanne II
FC Crissier III
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140442
Terrain: voir tableau d'affichage
ES FC Malley LS II
CS Chavannes Epenex II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 140444
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
FC Murten
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160176
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
C.F. Atlantica LS
FC Granges Marnand IB
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 140067
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 05.06.2021
Team Vaud M-17
FC Concordia BS/FC Solothurn
championnat M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe B
N° match 191479
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Winterthur
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191319
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Winterthur
championnat M-16 Elite
N° match 126790
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Winterthur
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125124
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
Racing Club Lausanne I
FC Corcelles-Payerne I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 134832
Terrain: Terrains de Football Nr 1
Di 06.06.2021
ES FC Malley LS
FC Versoix
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 160313
Terrain: voir tableau d'affichage
US Portugaise
FC Prilly Sports IB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 139679
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Concordia II
FC Rapid-Montreux II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140667
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Concordia I
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134461
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 19.06.2021
Team Vaud Lausanne
FC Sion
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191334
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud M-17
Team Zürich U-17
championnat M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe B
N° match 191492
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Sion-Valais/Wallis
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125139
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Vaud Lausanne
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 126805
Terrain: voir tableau d'affichage
Sponsor principal