• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Me 12.08.2020
19:00
FC Concordia (Jun.A P)
matchs d'entraînement
N° match 707594
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
19:00
FC Concordia I (JL B)
matchs d'entraînement
N° match 709140
Terrain des Tigneuses - Terrain principal, L'Isle
Sa 15.08.2020
08:30
FC Concordia I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 712329
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
14:30
FC Concordia II (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 708847
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia I (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 707990
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
16:45
FC Concordia (Jun.A P)
matchs d'entraînement
N° match 708849
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:00
FC Concordia I (2e)
coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510829
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Di 16.08.2020
10:30
FC Concordia II (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 709795
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia II (5e)
matchs d'entraînement
N° match 711621
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia I (2e L(F)int)
matchs d'entraînement
N° match 703938
Terrains de Football - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont,
Me 19.08.2020
18:30
FC Concordia I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 709426
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain Annexe 2, Epalinges
18:30
FC Concordia I (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 705310
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Sa 22.08.2020
FC Concordia I (JL B)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 708098
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I (JL B)
matchs d'entraînement
N° match 709150
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168031
Centre sportif du Châtaignier - Terrain synthétique Nr.3, Le Mont-sur-Lausanne
08:30
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168075
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173553
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 3, Lausanne
09:00
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167639
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
09:30
FC Concordia I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 707819
Place de Sports Terrains Les Tuileries - Terrain C, Grandson
10:15
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167986
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:30
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174668
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174606
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170521
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160470
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167695
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
12:30
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173598
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174559
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164549
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
14:00
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164640
Terrain le Marais - Terrain annexe, Gimel
14:30
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164051
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163679
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134284
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 23.08.2020
10:30
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164221
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140565
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160076
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160364
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160320
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Me 26.08.2020
18:45
FC Concordia Filles III (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 711377
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain annexe, Epalinges
Sa 29.08.2020
FC Concordia
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160473
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain 1, Lausanne
08:30
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168034
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170529
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167989
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:00
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174567
Centre Sportif des Marais - Terrain 2, Romanel
10:30
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167698
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173607
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167643
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174607
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:45
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168081
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
12:30
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174675
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173558
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164052
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164647
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164222
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
16:45
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163685
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:45
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164554
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:00
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160371
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
Di 30.08.2020
13:00
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160325
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160084
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140568
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:15
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121502
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Terrain A Libellules (surface synthétique), Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
15:30
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134294
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
Sa 05.09.2020
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168042
Centre sportif de la Tuilière - Terrains de Football Nr 4, Lausanne
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170530
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174568
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174679
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168084
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167997
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167706
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173563
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174613
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164058
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164232
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160477
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167650
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:30
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173609
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
13:00
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164559
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
13:00
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164651
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
16:00
FC Concordia I (2e L(F)int)
coupe suisse (féminine) - 1/32 de finale
N° match 500013
Stade de Belle-Idée - Terrain principal A (Surface synthétique), Chêne-bourg
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134297
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:00
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160331
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
Di 06.09.2020
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160373
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160087
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140574
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121511
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163691
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Ma 08.09.2020
20:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134309
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 12.09.2020
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173568
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164656
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174616
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170539
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167652
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173616
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174684
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164564
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174577
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163697
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 167998
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168092
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:30
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167707
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168043
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:45
FC Concordia
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160482
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz, Founex
14:00
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164235
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
17:00
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164061
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134310
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 13.09.2020
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160093
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160334
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121515
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
11:00
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160382
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1, Lausanne
15:00
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140579
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 19.09.2020
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164662
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174620
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168007
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168093
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168052
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167661
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174579
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167716
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164065
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160484
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163703
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164243
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170541
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
09:00
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173573
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
09:30
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173620
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
11:00
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174690
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
14:00
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164569
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134323
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:15
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160098
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 20.09.2020
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140583
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160342
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121522
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 26.09.2020
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121528
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164248
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163709
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164574
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173625
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174693
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170548
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174586
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167718
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168102
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164665
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173578
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168054
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
09:30
FC Concordia
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160491
Terrain d'Eclépens - la Graveyre - Terrain 2, Eclépens
10:30
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174625
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168009
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
16:00
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164070
Stade de Chisaz - Terrain principal, Crissier
Di 27.09.2020
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160392
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134325
Centre sportif de Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes), Chavannes
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160102
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:00
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140590
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
16:00
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160343
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 03.10.2020
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173631
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167725
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170552
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167671
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168061
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168016
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174627
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164072
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164254
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174590
Terrain de Chavannes - Terrain principal, Poliez-Pittet
10:30
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168104
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
10:45
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173583
Place du Billard - Terrain principal, Cugy
11:00
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174701
Parc des Sports - Terrain , Morges
12:30
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164579
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164673
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage, Gland
16:00
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163715
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134336
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:00
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160109
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
Di 04.10.2020
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140592
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160352
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121533
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160393
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
Sa 10.10.2020
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168111
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173634
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 174634
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173588
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164674
Centre sportif de Chavannes - Terrain 8, Chavannes
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170557
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174595
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164584
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163721
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160499
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168020
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
10:00
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167672
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
10:30
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168065
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
10:30
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174702
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 2, Ecublens
11:00
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167729
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
15:00
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164261
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
15:00
FC Concordia II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164079
Terrain Communal - Trello Abegglen, Bottens
19:30
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134340
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
20:00
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160354
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
Di 11.10.2020
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160401
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160111
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140601
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
14:00
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121541
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
Sa 17.10.2020
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134349
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:00
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160404
Terrain au Pontet - Terrain 1 Colombier s/Morges, Colombier-sur-Morges
Di 18.10.2020
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160120
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121544
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 24.10.2020
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164265
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6
N° match 167734
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13
N° match 168025
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia Filles III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8
N° match 164683
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167680
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 164589
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 174711
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 168070
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Concordia I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 170563
Terrain de La Veyre - Terrain Veyre II, Saint-Légier
09:30
FC Concordia II
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 173593
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
10:30
FC Concordia V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15
N° match 168115
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
10:30
FC Concordia V
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 174601
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
11:00
FC Concordia IV
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 173642
Parc des Sports du Laviau - Terrain B, Saint-Sulpice
13:30
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163727
Centre sportif du Châtaignier - Terrain principal, Le Mont-sur-Lausanne
Di 25.10.2020
FC Concordia II
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1
N° match 160361
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160410
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140611
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121554
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
15:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134355
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage, Gland
Ve 30.10.2020
20:30
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140612
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
20:30
FC Concordia III
championnat Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2
N° match 160415
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
Sa 31.10.2020
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167683
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163733
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:30
FC Concordia
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 160500
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
17:00
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164274
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134362
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 01.11.2020
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160130
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121555
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 07.11.2020
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164276
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 167689
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:30
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 163739
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
19:30
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134370
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
Di 08.11.2020
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121566
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 14.11.2020
14:30
FC Concordia I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 164287
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
Sa 13.03.2021
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134375
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Di 14.03.2021
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121568
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 20.03.2021
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134385
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 21.03.2021
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160131
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121577
Stade de Vaudagne - Terrain 1 (gazon naturel), Meyrin
13:30
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140620
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Di 28.03.2021
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140623
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134388
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain Communal Apples, Apples
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121581
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160139
Stade municipal d'Onex - Terrain principal A (gazon naturel), Onex
Sa 10.04.2021
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134400
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 11.04.2021
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140629
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160142
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121588
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Sa 17.04.2021
20:15
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134401
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
Di 18.04.2021
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140634
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160148
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121594
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 25.04.2021
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121599
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140638
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160153
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134414
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
Sa 01.05.2021
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134416
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 02.05.2021
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160157
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140645
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121607
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ma 04.05.2021
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134427
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Sa 08.05.2021
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134431
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:00
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140647
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
Di 09.05.2021
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160164
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121610
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Di 16.05.2021
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121620
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134440
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140656
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160166
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Sa 22.05.2021
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134446
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 23.05.2021
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160175
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121621
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 29.05.2021
17:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134453
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 30.05.2021
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140666
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
FC Concordia I
championnat Junior League B - Groupe 7
N° match 121632
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
Di 06.06.2021
FC Concordia II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 140667
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:30
FC Concordia I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 160185
Pra-Pury/Prehl - Murten - Prehl 1, Murten
16:00
FC Concordia I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134461
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sponsor principal