• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I10901(20)24:6+1827 
2.FC Montreux-Sports I10811(27)24:11+1325 
3.FC Stade Nyonnais II10622(12)28:13+1520 
4.FC Dardania Lausanne I10613(37)27:20+719 
5.ES FC Malley LS I9603(29)21:15+618 
6.FC Saint-Légier I10424(21)22:19+314 
7.FC Chêne Aubonne I10424(57)19:12+714 
8.US Terre Sainte II10406(29)21:26-512 
9.FC Gland I9243(22)18:23-510 
10.FC Vevey United II10244(49)15:23-810 
11.FC Ecublens I10217(33)13:24-117 
12.FC Gingins I8206(13)13:25-126 
13.FC Pied du Jura I10136(28)12:27-156 
14.FC Aigle I10127(40)17:30-135 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Vignoble III8611(9)25:13+1219 
2.FC Rapid-Montreux II8611(23)31:8+2319 
3.FC Concordia II7601(9)27:12+1518 
4.FC Epalinges II9531(35)23:11+1218 
5.FC Vevey United IV9513(11)41:21+2016 
6.FC Mont-Goulin IIB8413(15)30:14+1613 
7.FC Puidoux-Chexbres8305(21)13:24-119 
8.FC Kurde LS 8215(25)18:32-147 
9.CS Ollon II7124(18)9:23-145 
10.FC Yvorne IIA8107(24)8:31-233 
11.CS La Tour-de-Peilz III8008(8)5:41-360 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Me 11.11.2020
FC Etoile-Broye
CS Chavannes Epenex
0
0
N

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia11740(20)29:12+1722 
2.Mvt Riviera (9219)11641(10)28:7+2119 
3.FC Azzurri 90 LS I11551(23)32:17+1517 
4.FC Crissier11551(9)18:10+816 
5.FC Amical Saint-Prex I11533(16)26:11+1515 
6.FC Ecublens11434(10)14:16-212 
7.FC Le Mont11353(6)12:21-910 
8.FC Renens11335(16)20:24-49 
9.CS Chavannes Epenex11245(1)13:21-86 
10.FC Etoy11137(3)9:29-203 
11.FC Epalinges11146(8)11:33-223 
12.FC Etoile-Broye11056(11)6:17-110 

Junior League B - Groupe 7

Di 15.11.2020
Meyrin FC
Team Valais Central (8040)
R

Junior League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9711(6)46:14+3222 
2.Meyrin FC 8620(14)38:10+2820 
3.CS Chênois 18512(10)22:19+316 
4.FC Martigny-Sports8503(10)23:15+815 
5.CS Italien GE 18422(10)18:16+214 
6.Team Valais Central (8040)7412(17)16:13+313 
7.Lancy FC 19414(44)17:16+113 
8.FC City 19315(25)21:33-1210 
9.FC Monthey région (8023)8215(15)15:29-147 
10.US Terre Sainte I9207(9)14:25-116 
11.FC Concordia I9126(9)17:34-175 
12.Team Oberwallis (8005)8107(7)9:32-233 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA 8710(0)87:9+7822 
2.AF Luc-Football8701(6)41:14+2721 
3.Lausanne Nord Academy8602(6)34:20+1418 
4.FC Crissier8413(7)25:35-1013 
5.FC Renens8314(21)29:29010 
6.FC Ecublens II8305(6)27:52-259 
7.FC Espagnol LS Ouest Lsne II8215(25)37:34+37 
8.FC Concordia II8206(4)29:43-146 
9.Mvt du Centre (9013)8008(25)14:87-730 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Lutry I
FC Echallens Région II
0
0
N
ES FC Malley LS II
VPC Sport (9187) I
0
0
N
FC Gland I
Team Vaud Féminin M-17
0
0
N
AF Luc-Football
FC Prilly Sports I
0
0
N
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Mvt Menthue (9034) I
0
0
N
Pully Football I
US Terre Sainte I
0
0
N

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.Pully Football I12660(1)38:11+2719 
2.VPC Sport (9187) I12660(4)30:8+2219 
3.Mvt Menthue (9034) I12651(4)38:17+2119 
4.FC Prilly Sports I12561(2)44:10+3416 
5.FC Gland I12462(3)20:8+1215 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy I12372(0)18:16+212 
7.FC Echallens Région II12354(2)19:22-310 
8.FC Concordia I12345(3)20:31-1110 
9.ES FC Malley LS II12345(6)31:31010 
10.FC Lutry I12273(6)19:18+19 
11.US Terre Sainte I12156(9)5:51-464 
12.Team Vaud Féminin M-1712147(1)12:43-313 
13.AF Luc-Football 12057(5)11:39-281 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Sa 31.10.2020
CS Ollon
FC Montreux-Sports II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.Foot Lavaux (9089) I9720(3)71:4+6721 
2.ES FC Malley LS III9432(1)36:25+1113 
3.FC Montreux-Sports II9441(6)21:12+913 
4.CS Ollon 9432(50)32:14+1812 
5.FC Roche I9324(2)31:37-69 
6.FC Bex II9234(1)27:33-67 
7.FC Vevey United II9135(7)8:35-274 
8.FC Concordia II9027(1)7:73-660 
9.FC Aigle IIRE 9090(0)0:000 
Villeneuve-SportsRE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Me 04.11.2020
FC Forward-Morges II
Prangins sport II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Gland II9810(2)55:12+4325 
2.FC Chêne Aubonne9711(8)56:14+4222 
3.FC Gimel-Bière9702(3)65:18+4721 
4.FC Espagnol LS Ouest Lsne III9504(38)62:46+1615 
5.Racing Club Lausanne 9405(2)41:34+712 
6.Foot Région Morges (9128) II9315(0)23:47-2410 
7.FC Forward-Morges II9324(10)24:22+210 
8.FC Amical Saint-Prex II9306(2)27:57-309 
9.Prangins sport II9216(1)21:46-256 
10.FC Concordia Filles III9009(1)5:83-780 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
FC Prilly Sports II
*
*
AF LUC-Football U12
CS Chavannes Epenex I
*
*
FC Lausanne-Sport U11A
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Concordia I
VPC Sport (9187) II
*
*
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Foot Région Morges (9104) M12
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Sa 24.10.2020
Racing Club Lausanne I
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Concordia II
ES FC Malley LS V
*
*
FC Ecublens III
FC Espagnol LS Ouest Lausanne I
*
*
AF Luc-Football U11
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Renens II
FC Crissier II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Sa 14.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14

Me 04.11.2020
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Crissier III
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15

Sa 07.11.2020
FC Saint-Légier III
FC Yvorne II
*
*
N

Juniors E - Groupe 1

Sa 31.10.2020
FC Renens I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11 I
*
*
N

Juniors E - Groupe 9

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 26

Sa 31.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
Lausanne Nord Academy III
*
*
N

Juniors E - Groupe 10

Sa 14.11.2020
FC Saint-Sulpice I
FC Concordia IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 24

Sa 31.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Ecublens IV
*
*
N
Lausanne Nord Academy II
Mvt du Centre 9086 IV
*
*
N

Juniors E - Groupe 25

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Concordia I9711(7)30:12+1822 
2.Lausanne Nord Academy I8701(0)30:9+2121 
3.FC Châtel-St-Denis I9522(8)29:18+1117 
4.FC Renens I8512(3)16:8+816 
5.FC Brig-Glis6312(2)19:19010 
6.FC Lausanne-Sport7304(2)13:16-39 
7.FC Onex - Féminine 17223(7)15:13+28 
8.FC Sarine-Ouest8224(1)18:23-58 
9.FC Savièse8215(2)11:29-187 
10.FC Murten 8125(2)14:24-105 
11.FC Aïre-le-Lignon8008(2)7:31-240 

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Montreux-Sports
Lausanne Nord Academy II
0
0
N
AF Luc-Football I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
0
N
US Terre Sainte
FC Echallens Région
0
0
N
Di 25.10.2020
FC Concordia II
FC Bursins-Rolle-Perroy
0
0
N

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région9630(1)44:1+4319 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9630(2)59:6+5319 
3.FC Montreux-Sports9522(1)41:10+3115 
4.FC Stade-Payerne9513(12)18:25-715 
5.Lausanne Nord Academy II9423(7)31:18+1312 
6.US Terre Sainte 9234(0)16:29-137 
7.AF Luc-Football I9225(0)19:30-116 
8.FC Concordia II9036(4)6:52-461 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy9027(25)1:64-630 
10.FC Azzurri 90 LS RE 9090(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2

Ma 03.11.2020
FC Chavornay Sports
FC Concordia III
0
0
N

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 2

1.AF Luc-Football - LS II10631(0)22:9+1319 
2.FC Yverdon Féminin II10541(1)25:8+1718 
3.FC Renens II10532(3)21:14+716 
4.FC Chavornay Sports10532(2)28:11+1715 
5.FC Crissier10442(1)34:13+2114 
6.FC Prangins Féminin Sport la Côte10343(2)27:24+311 
7.FC Pied du Jura II10334(1)16:16010 
8.FC Concordia III10163(1)9:15-66 
9.FC Valmont10154(3)13:21-86 
10.FC Vevey United 10226(13)7:25-186 
11.Vallon du Nozon 903010037(0)2:48-460 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Sa 07.11.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Renens
0
0
N

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II8800(1)55:9+4624 
2.FC Renens8521(0)33:13+2015 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8422(3)20:26-612 
4.US Terre Sainte I8332(0)20:16+411 
5.FC Lonay8314(0)25:23+29 
6.FC Concordia8224(0)19:24-57 
7.FC Echallens Région I8143(0)12:24-126 
8.FC La Sarraz-Eclépens8134(0)18:46-285 
9.FC Prangins Féminin Sport la Côte8017(0)5:26-210 
Sponsor principal