• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

2e ligue - Groupe 2

1.FC Aigle I0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne I0000(0)0:000 
FC Ecublens I0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Gingins I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
ES FC Malley LS I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:000 
FC Saint-Légier I0000(0)0:000 
FC Pied du Jura I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:000 
FC Crans II0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
FC Italia Nyon I0000(0)0:000 
FC Tolochenaz I0000(0)0:000 
FC Etoy0000(0)0:000 
FC Pied du Jura II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
FC Gingins IIA0000(0)0:000 

Junior League A - Groupe 7

1.CS Chênois 10000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:000 
US Terre Sainte0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Team Valais Central (8040)0000(0)0:000 
FC Lutry0000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
Meyrin FC 10000(0)0:000 
Lancy FC 10000(0)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS Ouest Lsne II0000(0)0:000 
FC Cheseaux-Romanel (9160) I0000(0)0:000 
FC Italia Nyon0000(0)0:000 
Prangins Sport 0000(0)0:000 
FC Forward-Morges0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:000 
FC Gland0000(0)0:000 

Junior League B - Groupe 7

1.CS Chênois 10000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
FC Martigny-Sports0000(0)0:000 
FC Monthey région (8023)0000(0)0:000 
Team Valais Central (8040)0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
Meyrin FC 0000(0)0:000 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
Lancy FC 10000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
FC Crans0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Forward-Morges0000(0)0:000 
FC Gland II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036) II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS ouest Lsne III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
FC Gland III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 
FC Vevey United III0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte I0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034) I0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
Team Vaud Féminin M-170000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:000 
Prangins Sport I0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Forward-Morges I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128) I0000(0)0:000 
FC Crans0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.Foot Région Morges (9036) III0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Gland III0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Italia Nyon0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans0000(0)0:000 
FC Crissier-Malley0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Gland0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 
FC Etoy0000(0)0:000 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:000 
Club Lusitano Gland0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Italia Nyon 0000(0)0:000 
FC Forward-Morges 0000(0)0:000 
FC Vallée de Joux0000(0)0:000 
FC Echichens0000(0)0:000 
FC Haut-Jura0000(0)0:000 
FC Veyron-Venoge 0000(0)0:000 
FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:000 
FC Pied du Jura0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Bussigny II0000(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 3

Seniors 40+ - Groupe 3

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
FC Forward-Morges 0000(0)0:000 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:000 
FC Chile Sport0000(0)0:000 
FC Pied du Jura0000(0)0:000 
FC Gland0000(0)0:000 
US Terre Sainte 0000(0)0:000 
FC Romanel0000(0)0:000 
FC Crans0000(0)0:000 

Seniors 50+ - Groupe 3

1.ES FC Malley LS 0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Pied du Jura0000(0)0:000 
FC Tolochenaz0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:000 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:000 
FC Gland0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
US Terre Sainte 0000(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - tour automne - Groupe 1

1.AF Luc-Football I0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
US Terre Sainte 0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix II0000(0)0:000 
FC Champel Féminine0000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB0000(0)0:000 
US Terre Sainte0000(0)0:000 
FC Puplinge0000(0)0:000 
Avanchet-Sport FC0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 

Swiss Futsal Second League - Groupe 1

FC Peseux Comète0000(0)0:000 
FC La Chaux-de-Fonds0000(0)0:000 
US Terre Sainte Futsal0000(0)0:000 
Futsal Club Charmilles0000(0)0:000 
FC Cugy0000(0)0:000 
T'whereline Futsal0000(0)0:000 
Sponsor principal