• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 05.09.2020 13:00
FC Prilly Sports II
18' Silva Noah
1:6
(1:3)
FC Bex I
32' Tafaj Mendijon
33' Tafaj Mendijon
41' Tafaj Mendijon
54' Tafaj Mendijon
78' Cherix Matteo
80'+1' Tafaj Mendijon
    • But 1:6
      But   Bex
      Buteur Tafaj Mendijon
    • But 1:5
      But   Bex
      Buteur Cherix Matteo
    • But 1:4
      But   Bex
      Buteur Tafaj Mendijon
    • But 1:3
      But   Bex
      Buteur Tafaj Mendijon
    • But 1:2
      But   Bex
      Buteur Tafaj Mendijon
    • But 1:1
      But   Bex
      Buteur Tafaj Mendijon
    • But 1:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Silva Noah

    FC Prilly Sports II

    21 Güzel 20 Yilmaz 3 Chanson 7 Dräyer 5 Roberto 6 Mendes Monteiro 4 Piguet (C) 9 Ekpondoave 17 Silva 11 Pose 10 Thaqi
     
    21
    Güzel Yan Loïc
    Gardien
    20
    Yilmaz Atakan
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Chanson Loïc
    Arrière central droit (zone)
    7
    Dräyer Jonas
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Roberto Flavio
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mendes Monteiro André
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Piguet Victor(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Ekpondoave Kodjo Kevin
    Demi droit (couloir)
    17
    Silva Noah
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Pose Elliot
    Attaquant de soutien
    10
    Thaqi Lorent
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Hunziker Dorian
    15
    Masson Teo
    19
    Ammar Ali
    14
    Imgrüt Elio
    16
    Micello Vito Angelo Malic
    8
    Tankeu Aaron
    Entraîneur
     
    Sterckx Tim
     
    Staub Matias
    Absents
    Budan Dewran (Famille)

    FC Bex I

    99 Asani 3 Selmani 2 Ademi 4 Hajdari 5 Alghayda 6 Berisha (C) 12 Krasniqi 20 Cardoso 7 Gossett 10 Cherix 9 Gugliuzzo
     
    99
    Asani Hisni
    Gardien
    3
    Selmani Edi
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Ademi Sulejman
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hajdari Melvan
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Alghayda Nizar
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Berisha Erzen(C)
    Demi (défensif)
    12
    Krasniqi Florian
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Cardoso Monteiro Diogo Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Gossett Kyle
    Demi gauche (couloir)
    10
    Cherix Matteo
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Gugliuzzo Alessio
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Oryakhill Ahmad
    17
    Ademi Ardian
    19
    Gonçalves Barreiros Rafael
    13
    Badic Benjamin
    8
    Thalmann Dylan
     
    18
    Tafaj Mendijon
         
    14
    Alahmar Mohamad
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dormond Samuel
    Absents
    Devanthery Marwan (blessé)
    Sponsor principal