• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1 - 24.10.2020 14:30
FC Concordia I
40'+2' Tanoh Kouassi Ano
54' Tanoh Kouassi Ano
2:7
(1:2)
Mvt Menthue (9034) I
15' Freymond Joy
40' Jaunin Philipe
46' Freymond Joy
52' Fogale Tim
58' Carrard Roman
65' Jaunin Philipe
76' Berset Lilian
    • But 2:7
      But   Donneloye
      Buteur Berset Lilian
    • But 2:6
      But   Donneloye
      Buteur Jaunin Philipe
    • But 2:5
      But   Donneloye
      Buteur Carrard Roman
    • But 2:4
      But   Concordia
      Buteur Tanoh Kouassi Ano
    • But 1:4
      But   Donneloye
      Buteur Fogale Tim
    • But 1:3
      But   Donneloye
      Buteur Freymond Joy (Penalty)
    • But 1:2
      But   Concordia
      Buteur Tanoh Kouassi Ano
    • But 0:2
      But   Donneloye
      Buteur Jaunin Philipe
    • But 0:1
      But   Donneloye
      Buteur Freymond Joy (Penalty)

    FC Concordia I

    1 Rossetti 5 Mruk (C) 2 Esrefi 4 Tesfasilasse 3 Schipani 6 Ore 10 Pilet 8 Bengui 7 Diouwara 11 Feher 9 Tanoh
     
    1
    Rossetti Ugo
    Gardien
    5
    Mruk Teixeira Sonia(C)
    Libéro
    2
    Esrefi Samel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tesfasilasse Daniel
    Arrière central droit (zone)
    3
    Schipani Serena
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ore Cuyago Alex Sebastian
    Demi (défensif)
    10
    Pilet Sébasten
    Demi droit
    8
    Bengui Nathan
    Demi gauche
    7
    Diouwara Nils
    Ailier droit
    11
    Feher Georges
    Ailier gauche
    9
    Tanoh Kouassi Ano
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    14
    Baleula Ndombasi Yann
    15
    Jemal Namrud
    13
    Gezici Ilkem
     
    12
    Farah Khalil
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Diouwara Tidiane
    Absents
    Idrizi Drilon (Famille)
    Crovara Santiago (Famille)
    Guentang Cenzo (blessé)

    Mvt Menthue (9034) I

    1 Angelov 12 Morandi 5 Carrard 4 Gachet 3 Rossier 6 Freymond (C) 13 Fleury 7 Tenthorey 10 Camilotto 11 Stubbe 14 Fogale
     
    1
    Angelov Done
    Gardien
    12
    Morandi Pierric
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Carrard Roman
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Gachet Jérémy
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rossier Cyrille
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Freymond Joy(C)
    Demi (défensif)
      
    13
    Fleury Alex
    Demi droit
    7
    Tenthorey Matteo
    Demi gauche
    10
    Camilotto Lonny
    Attaquant de soutien
    11
    Stubbe Alyssa
    Attaquant de pointe droit
    14
    Fogale Tim
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Corthay Joël
    8
    Muralti Adrien
    15
    Berset Lilian
     
    9
    Jaunin Philipe
      
    16
    Getain Maël
    17
    Girardet Emilien
    18
    Renout Flavien
    Entraîneur
     
    Gyger Patrice
     
    Gurtner Michel
     
    Rochat Gaël
    Absents
    Zemiri Ismael (Privé)
    Thuller Esteban (vacances)
    Terrin Maxime (Convocation autre équipe)
    Rebeaud Noa (Famille)
    Sponsor principal