• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1 - 24.10.2020 15:00
FC Ecublens I
0:6
(0:4)
FC Espagnol LS Ouest lsne I
17' Gonçalves Henry Divine
20' Gonçalves Henry Divine
32' Kumuini Joao Baptista
44' Gonçalves Henry Divine
55' Gonçalves Henry Divine
85' Salhi Mehdi
    • But 0:6
      But   Espagnol LS
      Buteur Salhi Mehdi
    • But 0:5
      But   Espagnol LS
      Buteur Gonçalves Henry Divine
    • But 0:4
      But   Espagnol LS
      Buteur Gonçalves Henry Divine
    • But 0:3
      But   Espagnol LS
      Buteur Kumuini Joao Baptista
    • But 0:2
      But   Espagnol LS
      Buteur Gonçalves Henry Divine
    • But 0:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Gonçalves Henry Divine

    FC Ecublens I

    28 Schirinzi 3 Serra 2 Birchler 4 Figueiredo 8 Lapalus 10 Carluccio 6 Iannuzzi (C) 17 Kone 11 Costa 5 Contino 9 Cay
     
    28
    Schirinzi Mattia
    Gardien
    3
    Serra Da Mó Dany
    Libéro
    2
    Birchler Marc
    Arrière droit
    4
    Figueiredo Mirra Abreu Luka
    Stopper
    8
    Lapalus Adrian
    Arrière gauche
    10
    Carluccio Alessandro
    Demi droit (défensif)
    6
    Iannuzzi Leo(C)
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Kone Iron Adama
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Costa Branco Diogo
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Contino Léo
    Attaquant de soutien
    9
    Cay Efekan
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Antonino Madrid Alex
    15
    Ciervo Enzo
    7
    Cavaliere Loris
    Entraîneur
     
    Ricciotti Serafino
     
    Carluccio Raimondo
    Absents
    De Sousa Daniel (blessé)
    Jean Timothé (travail)

    FC Espagnol LS Ouest lsne I

    1 Rodriguez 6 Da Silva 11 Erceylan 4 Chali 19 Salhi (C) 17 Domingos 5 Dzemaili 8 Wubshet 9 Gonçalves 7 Emini 10 Kumuini
     
    1
    Rodriguez Gerpe Teo
    Gardien
    6
    Da Silva Alves Alex Joel
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Erceylan Vakkas Remus
    Arrière central droit (zone)
    4
    Chali Gonza Daniel Katabuka
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Salhi Mehdi(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Domingos Jérémie
    Demi droit (défensif)
    5
    Dzemaili Almir
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Wubshet Mikiase
    Demi
    9
    Gonçalves Henry Divine
    Ailier droit
        
    7
    Emini Naim
    Ailier gauche
    10
    Kumuini Joao Baptista
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Cooper Cortes Ryan
    14
    N Simba Argyris
    15
    Taher Delgesh
    2
    Vuilleumier Ulysse
    16
    Constantino Almeida Paulo Ricardo
    Entraîneur
     
    Lavaredas Fabio Luis
    Absents
    Mesfin Emanuel (Convocation autre équipe)
    Diallo Elhadj (Convocation autre équipe)
    Baldé Azizu (Convocation autre équipe)
    Bovet Arthur (vacances)
    Sponsor principal