• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

5e ligue - Groupe 1

Di 07.06.2020
FC Chêne Aubonne II
FC Gland III
AS
FC Echandens III
FC Genolier-Begnins IV
AS
FC Lavigny
FC Gimel-Bière II
AS
FC Pied du Jura III
Prangins Sport II
AS
FC Tolochenaz II
FC Italia Nyon II
AS

5e ligue - Groupe 1

1.FC Lavigny10820(17)33:11+2226 
2.FC Gland III10721(8)44:13+3123 
3.FC Chêne Aubonne II10631(19)21:11+1021 
4.Prangins Sport II9342(11)22:12+1013 
5.FC Gimel-Bière II10334(16)27:23+412 
6.FC Pied du Jura III7322(8)20:14+611 
7.FC Genolier-Begnins IV10325(10)19:23-411 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III8224(24)19:23-48 
9.FC Tolochenaz II10217(10)18:47-297 
10.FC Italia Nyon II9117(18)16:40-244 
11.FC Echandens III9207(9)9:31-223*

5e ligue - Groupe 2

Ve 05.06.2020
FC Epalinges II
FC Yvorne IIA
AS
Sa 06.06.2020
FC Le Talent II
FC Roche II
AS
FC Puidoux-Chexbres
FC Concordia II
AS
Di 07.06.2020
FC Kurde LS
FC Vevey United IV
AS

5e ligue - Groupe 2

1.FC Vevey United IV11641(12)32:14+1819 
2.FC Yvorne IIA11551(17)22:14+817 
3.FC Concordia II11542(6)34:15+1916 
4.FC Epalinges II10451(14)17:14+314 
5.FC Puidoux-Chexbres10442(14)28:13+1510*
6.CS La Tour-de-Peilz III11245(12)10:27-177 
7.FC Kurde LS 11245(56)18:30-127 
8.FC Roche II11155(47)11:23-125 
9.CS Ollon II11047(11)9:31-221 
10.FC Le Talent II1010(0)0:000 
11.Lausanne Nord Academy IIIRE 200200(14)0:000 

5e ligue - Groupe 3

Sa 30.05.2020
FC Cugy IA
Sport Lausanne Benfica II
AS
Di 31.05.2020
FC Fey Sports II
FC Nord Gros de Vaud II
AS
FC Tolochenaz IIB
FC Bercher II
AS
Racing Club Lausanne III
FC Mont-Goulin IIA
AS
FC Villars-le-Terroir II
FC Villars-Tiercelin
AS

5e ligue - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne III9810(11)32:14+1825 
2.FC Cugy IA9702(8)31:12+1921 
3.Sport Lausanne Benfica II9702(25)26:14+1221 
4.FC Tolochenaz IIB8503(12)25:20+515 
5.FC Fey Sports II8422(18)20:16+414 
6.FC Villars-le-Terroir II9306(8)22:26-49 
7.FC Villars-Tiercelin8215(3)17:19-27 
8.FC Bercher II8206(10)22:31-96 
9.FC Mont-Goulin IIA9207(13)14:29-156 
10.FC Nord Gros de Vaud II9108(12)12:40-283 

5e ligue - Groupe 4

Ve 05.06.2020
FC Essertines
FC Yvorne IIB
AS
Di 07.06.2020
FC Grandson-Tuileries III
FC Cugy IB
AS
FC Champagne Sports III
FC Chavannes-le-Chêne II
AS
FC Centre Portugais d'Yverdon II
FC Yvonand III
AS
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
FC Azzurri Yverdon II
AS

5e ligue - Groupe 4

1.FC Ependes II9810(12)53:7+4625 
2.FC Yvorne IIB10811(18)33:18+1525 
3.FC Azzurri Yverdon II9522(10)24:21+317 
4.FC Centre Portugais d'Yverdon II9522(17)22:11+1117 
5.FC Grandson-Tuileries III9405(17)26:29-312 
6.FC Champagne Sports III7214(16)17:19-27 
7.FC Yvonand III8215(9)15:37-227 
8.FC Cugy IB9216(14)15:34-197 
9.FC Essertines9216(19)22:28-67 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne IIB7115(3)10:22-124 
11.FC Chavannes-le-Chêne II8215(12)12:23-114*

5e ligue - Groupe 5

Sa 06.06.2020
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Chavornay Sports II
AS
FC Rances II
FC Suchy-Sports II
AS
Di 07.06.2020
FC Vaulion II
FC Champvent III
AS
FC Arnex
FC Cossonay II
AS
FC Vallée de Joux II
FC Essertines IB
AS

5e ligue - Groupe 5

1.FC Chavornay Sports II8800(10)25:7+1824 
2.FC Champvent III9711(6)32:18+1422 
3.FC Arnex8503(15)26:14+1215 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne II7331(3)18:13+512 
5.FC Essertines IB8503(17)28:14+1412*
6.FC Suchy-Sports II9324(9)8:12-411 
7.FC Rances II8314(6)17:21-410 
8.FC Valmont IIA10316(17)23:36-1310 
9.FC Vaulion II8116(1)10:29-194 
10.FC Vallée de Joux II8116(12)15:29-144 
11.FC Cossonay II7106(17)10:19-93