• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II10820(15)36:9+2726 
2.FC Tolochenaz I10712(17)37:11+2622 
3.FC Italia Nyon I11632(24)32:20+1221 
4.US Terre Sainte III11542(23)26:23+319 
5.FC Amical Saint-Prex III11533(32)26:19+718 
6.FC Crans II9513(12)18:21-316 
7.FC Stade Nyonnais III11425(27)23:25-214 
8.FC Gingins IIA10325(19)19:29-1011 
9.FC Etoy I11425(32)14:24-1011*
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(24)16:26-108 
11.FC Gimel-Bière I11218(20)6:21-157 
12.FC Genolier-Begnins III110110(21)10:35-251 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise I11911(37)45:11+3427 
2.FC Lonay II11803(14)50:16+3424 
3.FC Forward-Morges II9702(59)32:12+2021 
4.FC Renens II10622(25)30:20+1020 
5.FC Echandens II10514(17)37:21+1616 
6.FC Bussigny IA10514(17)22:17+516 
7.FC Echichens III9414(16)20:31-1113 
8.FC Gingins IIB10316(7)17:38-2110 
9.FC Hermandad A.P.N. I10316(27)15:26-1110 
10.FC Slavia LS I9315(31)26:27-19 
11.FC Saint-Sulpice IIA8026(120)7:41-342 
12.FC Prilly Sports IB110110(39)11:52-411 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Prilly Sports IA11803(26)28:16+1224 
2.FC Bottens I9711(17)43:10+3322 
3.FC Le Talent I10712(23)31:15+1622 
4.FC Assens II10622(20)22:23-120 
5.FC Nord Gros de Vaud I10514(14)29:24+516 
6.FC Fey Sports l9423(17)18:16+214 
7.FC Romanel I9414(32)14:17-313 
8.FC Mont-Goulin l10406(17)21:33-1212 
9.FC Villars-le-Terroir I9306(21)15:20-59 
10.FC Poliez-Pittet10217(24)17:29-127 
11.FC Echallens Région III10208(23)10:30-206 
12.FC Froideville-Sports l9117(13)15:30-154 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I111010(10)54:8+4631 
2.FC Ependes I10712(17)37:21+1622 
3.FC Vallée de Joux I9621(19)27:14+1320 
4.FC Valmont I8503(25)22:23-115 
5.FC Vallorbe-Ballaigues9504(10)24:24015 
6.FC Venoge II9504(30)26:22+415 
7.FC Bavois III9324(31)17:27-1011 
8.FC Montcherand I8305(26)12:16-49 
9.FC La Sarraz-Eclépens III11236(35)22:36-149 
10.FC Orbe II9216(12)14:24-107 
11.FC Turc Lausanne II11218(43)25:41-167 
12.FC Croy I10118(14)11:35-244 

4e ligue - Groupe 5

4e ligue - Groupe 5

1.FC Suchy-Sports I111100(24)50:10+4033 
2.FC Baulmes I11722(23)42:16+2623 
3.FC Etoile Bonvillars I10631(14)33:22+1121 
4.C.F. Atlantica LS I10631(31)29:13+1621 
5.FC Champagne Sports II9522(23)30:20+1017 
6.FC Rances l10514(16)28:17+1116 
7.FC Vaulion l10325(10)19:31-1211 
8.FC Centre Portugais d'Yverdon I10235(43)22:27-59 
9.FC Azzurri Yverdon l10325(25)34:35-18*
10.FC Bosna Yverdon II10127(27)17:49-325 
11.FC Granges Marnand IB11119(33)12:42-304 
12.FC Veyron-Venoge II10019(37)11:45-341 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I111010(11)51:7+4431 
2.FC Granges Marnand IA11920(29)41:7+3429 
3.FC Chavannes-le-Chêne I10514(16)22:16+616 
4.FC Thierrens III11515(26)30:30016 
5.AS Haute-Broye II9414(13)11:18-713 
6.FC Bercher I9414(20)17:17013 
7.FC Yvonand II10415(22)13:17-413 
8.FC Le Mont II11416(19)24:27-313 
9.FC Corcelles-Payerne II11335(18)24:31-712 
10.FC Donneloye II10307(15)19:35-169 
11.FC Etoile-Broye II11308(41)17:38-219 
12.FC Jorat-Mézières II10208(18)14:40-266 

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.FC Vignoble II11812(18)33:18+1525 
2.FC Saint-Légier III11722(14)39:19+2023 
3.FC Yvorne I11722(31)24:14+1023 
4.FC Montreux-Sports II11614(32)28:20+819 
5.AS FC Napoli Vevey II11506(12)23:25-215 
6.FC Chile Sport I10424(9)21:23-214 
7.FC Bex II10424(20)30:31-114 
8.CS Ollon I11434(16)21:24-312*
9.FC Lutry III11335(21)25:24+112 
10.Lausanne Nord Academy II11326(25)27:36-911 
11.FC Aigle II11308(22)13:38-259 
12.CS La Tour-de-Peilz II11209(19)18:30-126 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Espagnol LS I10811(23)45:25+2025 
2.FC Porto Lausanne l10712(37)26:12+1419*
3.FC Ecublens II11614(31)30:25+519 
4.FC Crissier III10523(18)31:22+917 
5.FC Saint-Sulpice IIB11524(32)42:29+1317 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10514(22)31:23+816 
7.AF Luc-Football II11515(34)36:26+1016 
8.FC Dardania Lausanne II10505(22)26:32-615 
9.ES FC Malley LS II11506(9)33:40-715 
10.FC Bussigny IB11317(14)22:49-2710 
11.Racing Club Lausanne II10226(20)18:31-138 
12.CS Chavannes Epenex II9009(15)15:41-260