• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

3e ligue - Groupe 1

Sa 06.06.2020
AF Luc-Football I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
AS
Prangins Sport I
FC Genolier-Begnins II
AS
FC Saint-Sulpice I
FC Crans I
AS
FC Echandens I
FC Amical Saint-Prex II
AS
FC Echichens II
FC Lonay I
AS
FC Gland II
CS Chavannes Epenex I
AS

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport I111010(30)49:14+3531 
2.FC Saint-Sulpice I11803(18)30:16+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I10541(22)26:17+919 
4.AF Luc-Football I11524(19)18:25-717 
5.FC Lonay I11434(14)29:26+315 
6.FC Amical Saint-Prex II11362(18)32:29+315 
7.FC Echichens II11425(15)26:33-714 
8.CS Chavannes Epenex I10244(25)18:22-410 
9.FC Gland II10307(35)21:31-109 
10.FC Crans I10226(17)12:20-88 
11.FC Genolier-Begnins II11146(19)22:37-157 
12.FC Echandens I9126(24)7:20-135 

3e ligue - Groupe 2

Di 07.06.2020
Villeneuve-Sports
FC Atlantic Vevey
AS
FC Turc Lausanne I
FC Rapid-Montreux I
AS
CS La Tour-de-Peilz I
FC Saint-Légier II
AS
AS FC Napoli Vevey I
Lausanne Nord Academy I
AS
FC Bex I
FC Vevey United III
AS
FC Vignoble I
FC Roche
AS

3e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux I111010(22)45:9+3631 
2.Villeneuve-Sports11722(51)35:19+1623 
3.Lausanne Nord Academy I10613(25)21:15+619 
4.FC Vignoble I11533(19)23:23018 
5.FC Turc Lausanne I11533(32)30:22+818 
6.FC Vevey United III11434(24)18:20-215 
7.FC Atlantic Vevey11344(28)17:18-113 
8.AS FC Napoli Vevey I11407(29)19:23-412 
9.FC Saint-Légier II11326(30)17:27-1011 
10.FC Bex I10325(30)10:19-98*
11.FC Roche11218(23)18:31-137 
12.CS La Tour-de-Peilz I11128(37)11:38-275 

3e ligue - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Yvonand I
FC Donneloye I
AS
FC Thierrens II
Racing Club Lausanne I
AS
FC Corcelles-Payerne I
FC Iliria Payerne
AS
AS Haute-Broye I
Pully Football II
AS
FC Savigny-Forel
FC Lutry II
AS
FC Etoile-Broye I
FC Le Mont I
AS

3e ligue - Groupe 3

1.FC Etoile-Broye I11911(32)31:13+1828 
2.AS Haute-Broye I11812(21)49:14+3525 
3.FC Yvonand I10523(29)28:20+817 
4.Pully Football II11515(15)21:21016 
5.FC Savigny-Forel10505(27)23:22+115 
6.FC Corcelles-Payerne I11434(15)30:27+315 
7.Racing Club Lausanne I11434(25)27:29-215 
8.FC Lutry II11416(15)25:23+213 
9.FC Donneloye I10325(13)22:37-1511 
10.FC Thierrens II11317(24)14:38-2410 
11.FC Le Mont I11236(28)22:37-159 
12.FC Iliria Payerne 10226(32)16:27-118 

3e ligue - Groupe 4

Di 07.06.2020
FC Bosna Yverdon I
FC Grandson-Tuileries II
AS
FC Assens I
FC Veyron-Venoge I
AS
FC Cheseaux II
FC Crissier II
AS
FC Champvent II
FC Chavornay Sports I
AS
FC Venoge I
FC La Sarraz-Eclépens II
AS
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Orbe I
AS

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I11821(17)29:12+1726 
2.FC Orbe I11722(25)37:16+2123 
3.FC Chavornay Sports I10613(28)27:19+819 
4.FC Veyron-Venoge I11524(19)22:21+117 
5.FC Venoge I11434(30)20:20015 
6.FC Assens I10343(20)12:14-213 
7.FC La Sarraz-Eclépens II10415(23)21:21013 
8.FC Cheseaux II10244(24)15:20-510 
9.FC Champvent II9234(13)15:24-99 
10.FC Grandson-Tuileries II10226(23)14:21-78 
11.FC Crissier II8215(20)10:24-147 
12.FC Sainte-Croix/La Sagne I9135(19)12:22-106