• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

2e ligue - Groupe 1

Sa 19.10.2019
18:00
FC Thierrens I
FC Echallens Région II
N° match 135838
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
ARB: Boudarga Si Mohamed
AA1: Nunes Fernando Manuel
AA2: Santoro Danny
18:00
FC Champvent I
FC Grandson-Tuileries I
N° match 135835
Terrain du Battoir - Terrain principal, Champvent
ARB: Bonjour François
AA1: Hofmann Nicolas
AA2: Sriskandavel Nisanth
Di 20.10.2019
14:00
FC Cheseaux I
FC Lutry I
N° match 135833
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
ARB: Kastrati Feim
AA1: Eshiki Olivier
AA2: Magnenat Patrick
14:30
Pully Football I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
N° match 135837
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
ARB: Gaudin Robin
AA1: Rodrigues Figueiredo Marco Paulo
AA2: Kastrati Shkelzen
15:00
FC Jorat-Mézières I
FC Champagne Sports I
N° match 135834
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
ARB: Jaksic Darko
AA1: Rouibi Zakaria
AA2: El Khatib Ahmed
16:00
Yverdon Sport FC II
Sport Lausanne Benfica I
N° match 135832
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
ARB: Schär Frédéric
AA1: Tripodi Roberto
AA2: Sahmoud Karim
Sa 26.10.2019
14:00
FC Champvent I
FC Champagne Sports I
N° match 135843
Terrain du Battoir - Terrain principal, Champvent
ARB: Pinto Tiago
AA1: Tripodi Roberto
AA2: Sahmoud Karim
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Thierrens I
N° match 135840
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain principal, Lausanne
ARB: Blösch Arnaud
AA1: Boulejiouch Naji Abdelaziz
AA2: Collet Grégory
18:00
FC Bavois II
Pully Football I
N° match 135841
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
ARB: Brkic Dusan
AA1: Brahimi Youssef
AA2: De Jesus William
18:00
FC Grandson-Tuileries I
FC Crissier I
N° match 135842
Place de Sports Terrains Les Tuileries - Place de Sports Terrain les Tuileries A, Grandson
ARB: Schär Frédéric
AA1: Jomni Nader
AA2: Ribeiro Ruben
19:00
FC Echallens Région II
Yverdon Sport FC II
N° match 135839
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
ARB: Matias Fernando Jorge
AA1: Fetahaj Drilon
AA2: Fletcher Lloyd
Di 27.10.2019
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Cheseaux I
N° match 135845
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
ARB: Marquiset Paul
AA1: Henchoz Paul
AA2: Nguyen Loïc
14:00
FC Lutry I
FC Jorat-Mézières I
N° match 135844
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
ARB: Gaudin Robin
AA1: Eshiki Olivier
AA2: Ben Aribia Kaïs