• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 2e tour - 09.10.2019 18:45
VPC Sport (9199) II
77' Ivan Arbez
1:0
(0:0)
MJOR (9170) II
    • But 1:0
      But   Pied du Jura
      Buteur Ivan Arbez

    VPC Sport (9199) II

    1 Fayet 5 Carvalho 3 Hoss 16 Wulliens 2 Ferreira 6 Cuvit 8 Hoss 7 Alves 17 Goncalves 12 Bischoff 9 Gygax (C)
     
    1
    Fayet Thomas
    Gardien
    5
    Carvalho Evan
    Libéro
    3
    Hoss Carl
    Arrière droit
    16
    Wulliens Eric
    Stopper
    2
    Ferreira Dylan Jorge
    Arrière gauche
    6
    Cuvit Loris
    Demi (défensif)
    8
    Hoss Léo
    Demi droit
    7
    Alves Espinho Diogo Dinis
    Demi gauche
    17
    Goncalves Esteves Guilherme
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Bischoff Anthony
    Attaquant droit de soutien
    9
    Gygax Jeremie(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Dolce Matteo
    4
    Narr Alexandre
    13
    Saladin Axel
    10
    Zehani Jules
    14
    Simond Clément
    11
    Arbez Ivan
     
    15
    Blaser Helwan
    Entraîneur
     
    Rochat Claude
     
    Zehani Yassin

    MJOR (9170) II

    1 Porchet 15 Silva Rico 8 Berger 9 Le Normand 17 Tharmathasan 2 De Nicola 10 Vadillo (C) 6 Porchet 16 Vimalathasan 7 Moret 11 Kupa
     
    1
    Porchet Kevin
    Gardien
    15
    Silva Rico Rafael
    Arrière droit
    8
    Berger Nathan
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Le Normand Thibault
    Arrière central
    17
    Tharmathasan Thanush
    Arrière central gauche (zone)
    2
    De Nicola Arno
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Vadillo Nathan(C)
    Demi (défensif)
    6
    Porchet Ludovic
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Vimalathasan Sanjey
    Attaquant droit de soutien
    7
    Moret Thibault
    Ailier gauche
    11
    Kupa Noam
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Bajrami Arnis
    3
    Carda Matteo
    4
    Treyvaud Kellian
    Entraîneur
     
    Baer Laurent
    Absents
    Tedros Noh (pas convoqué)
    Girmay Seim (pas convoqué)
    Rimet Ilyas (pas convoqué)
    Oughlis Enzo (pas convoqué)