• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 2e tour - 09.10.2019 19:30
Lausanne Nord Academy I
4' Edon Gashi
6' Edon Gashi
17' Nizar Dhibi
20' Amboara Ary Rasolondraibe
25' Edon Gashi
40' Nizar Dhibi
51' Dilon Mustafa
73' Glosi Lokengi
77' Tom Baravuga
9:1
(6:1)
CS Chavannes Epenex
40' But contre son camp Luca Martinez
    • But 9:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Tom Baravuga
    • But 8:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Glosi Lokengi
    • But 7:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Dilon Mustafa
    • But 6:1
      But contre son camp   Lausanne Nord Academ
      But contre son camp Luca Martinez Vera
    • But 6:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Nizar Dhibi
    • But 5:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Edon Gashi
    • But 4:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Amboara Ary Rasolondraibe
    • But 3:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Nizar Dhibi
    • But 2:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Edon Gashi
    • But 1:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Edon Gashi

    Lausanne Nord Academy I

    20 Lopez 6 Shehu 3 Rasolondraibe 5 Martinez (C) 10 Diallo 18 Carvalho 14 Correia 7 Kone 17 Gashi 8 Mustafa 9 Dhibi
     
    20
    Lopez Romon Kalan
    Gardien
    6
    Shehu Artor
    Stopper
    3
    Rasolondraibe Amboara Ary
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Martinez Vera Luca(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Diallo Thierno Ahmadou
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Carvalho Santos Diogo Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Correia Goncalves Diogo
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Kone Iron Adama
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Gashi Edon
    Centre avant
       
    8
    Mustafa Dilon
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Dhibi Nizar
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    22
    Gashi Erdion
     
    4
    Barry Andre Ibrahim
    15
    Memedov Mehdi
    13
    Baravuga Tom
     
    12
    Hudhomme Selah
    16
    Darame Moussa
     
    11
    Lokengi Glosi
     
    1
    Popaj Genti
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Prado Michael
     
    Camberos Edgar
    Absents
    Vasilic Stefan (blessé)
    Monod Simon (blessé)
    Popaj Genti (pas convoqué)
    Bouklihacene Yassin (pas convoqué)
    Concha Hugo (pas convoqué)

    CS Chavannes Epenex

    1 Rossetti 4 Lérderrey 3 Santiago (C) 2 Hasanovic 5 Jurado 13 Koka 8 Samsom 6 Sanchez 10 Emmanuel 9 Fais 11 Ecoffey
     
    1
    Rossetti Ugo
    Gardien
    4
    Lérderrey Baptiste
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Santiago Cardoso Ruben(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Hasanovic Tarik
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Jurado Koumpoke Alexsi
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Koka Adis
    Demi (défensif)
    8
    Samsom Rony
    Demi
    6
    Sanchez Mateo
    Demi gauche
    10
    Emmanuel Kevin
    Ailier droit
    9
    Fais Massimo
    Ailier gauche
    11
    Ecoffey Jayson
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Macias Barrionuevo Kevin Brian
    15
    Demir Ilhan
    14
    Martinez Mateo
    7
    Selimaj Benjamin
     
    12
    Rodrigues Lopes Eric Angel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Weyrich Romain