• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
FC Vevey United I
8' Sulejman Sulimani
14' Hristian Grneski
52' Sulejman Sulimani
56' Sulejman Sulimani
57' Nawesa Mawamula
59' Ruben Londja
61' Leni Cadorin
7:0
(2:0)
FC Saint-Légier II
    • But 7:0
      But   Vevey United
      Buteur Leni Cadorin (Penalty)
    • But 6:0
      But   Vevey United
      Buteur Ruben Londja
    • But 5:0
      But   Vevey United
      Buteur Nawesa Mawamula
    • But 4:0
      But   Vevey United
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 3:0
      But   Vevey United
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 2:0
      But   Vevey United
      Buteur Hristian Grneski (Penalty)
    • But 1:0
      But   Vevey United
      Buteur Sulejman Sulimani

    FC Vevey United I

    1 Cadorin 15 Cappi 16 Gavillet 5 Dupertuis 18 Laubscher 14 Mawamula 11 Dib 17 Grneski 3 Cardoso 7 Vigneron 10 Sulimani (C)
     
    1
    Cadorin Leni
    Gardien
     
    15
    Cappi Axel
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Gavillet Yann
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dupertuis Théo
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Laubscher Kellian
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Mawamula Nawesa
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Dib Noam
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Grneski Hristian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Cardoso Monteiro Helder
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Vigneron Enzo
    Attaquant de pointe droit
    10
    Sulimani Sulejman(C)
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    2
    Dragone Mirco
    9
    Volet Gaël
    6
    Wright Thomas
    12
    Fetaovski Naim
    8
    Aebischer Sam
    4
    Londja Ruben
     
    Entraîneur
     
    Marra Fedele
    Absents
    Marzouki Ryan (blessé)
    Mancini Oscar Ruben (blessé)
    Buccola Luca (Famille)

    FC Saint-Légier II

    1 Pellé 5 Qasim 2 Pousaz (C) 3 Vago 8 Gotti 11 Wisniewski 7 Bettinelli 10 Vuataz 4 Maarfi 6 Salvi 9 Botteron
     
    1
    Pellé Anthony
    Gardien
    5
    Qasim Sajjad
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Pousaz Alessio(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Vago Luc
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Gotti Vincent
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Wisniewski Teo
    Demi droit
    7
    Bettinelli Noe
    Demi
    10
    Vuataz Mael
    Demi gauche
    4
    Maarfi Youssef
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Salvi Arthur
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Botteron Alexis
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Apothéloz Julien
    13
    Vago Robin
     
    14
    Glauser Matthew
    12
    Judd Milo
    16
    Abella Arthur
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marrer Eric