• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
US Terre Sainte
43' Viktor Scheller
54' Giacomo Sottoriva
70' Karim Khuri
80' Elton Ilazi
4:2
(0:1)
Prangins Sport
33' Noah Dominik
65' Noah Dominik
    • But 4:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Elton Ilazi
    • But 3:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Karim Khuri
    • But 2:2
      But   Prangins Sport
      Buteur Noah Dominik
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Giacomo Sottoriva
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Viktor Scheller
    • But 0:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Noah Dominik

    US Terre Sainte

    30 Fraefel 2 Schiavetti 4 Tappy 14 Tissot 3 Fiorani 15 Murphy 6 Hermann 8 Canon 7 Bochud 10 Khuri 12 Vinluan
     
    30
    Fraefel Sébastien
    Gardien
    2
    Schiavetti Gabriele
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tappy Antoine
    Arrière central droit (zone)
    14
    Tissot Robin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Fiorani Giacomo
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Murphy Jose
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Hermann Victor
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Canon David
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Bochud Raphaël
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Khuri Karim
    Centre avant
     
    12
    Vinluan Melvin
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    5
    Thorson Ekeus Alvar
     
    11
    Bautista Tomas
    17
    Scheller Viktor
     
    9
    Ilazi Elton
     
    18
    Sottoriva Giacomo
     
    13
    Brooks Rasmus
    16
    Tornare Noah
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Diallo Idy
     
    Balachov Alexandre
    Absents
    Bat Tur Judah Oz (pas qualifié)
    Atay Kaan (blessé)
    Seshadri Dev (Convalescent)
    Martinez Sacha (pas convoqué)
    Moggi Sebastiano (blessé)

    Prangins Sport

    20 Christen 12 Schwendimann 5 Leloup 14 Bria 3 Meier 16 Mekkaoui 6 Dos Reis 10 Nagara 9 Perez 11 Djoumgoué 19 Dominik (C)
     
    20
    Christen Stan
    Gardien
    12
    Schwendimann Michaël
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Leloup Victor
    Arrière central droit (zone)
    14
    Bria Emma
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Meier Jin
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Mekkaoui Rayan
    Demi (défensif)
    6
    Dos Reis Maria Diogo Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nagara Mehdi
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Perez Da Silva José Victor
    Demi droit (couloir)
    11
    Djoumgoué Tchakoua Mattéo
    Demi gauche (couloir)
    19
    Dominik Noah(C)
    Centre avant
      
    Remplaçants
    1
    Bähler Hugo
    15
    Hannon Felix
    4
    Martrou Luca
    18
    Moccand Massamba Gerard
    8
    Bria Nora
    17
    Perret Nicolas
    7
    Duarte Costa Francisco
    Entraîneur
     
    De Oliveira Fabio Alexandre
     
    Rossat Jean Marc
    Absents
    Rossat Vincent (malade)
    Zagrecki Nathan (Surnuméraire)
    Regillo Alessio (blessé)
    Donzé Hugo (blessé)
    Keller Niels (blessé)