• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
Foot Région Morges (9128)
0:4
(0:2)
Lausanne Nord Academy I
20' Diogo Filipe Carvalho
40' Edon Gashi
66' Dilon Mustafa
68' Dilon Mustafa
    • But 0:4
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Dilon Mustafa
    • But 0:3
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Dilon Mustafa
    • But 0:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Edon Gashi
    • But 0:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Diogo Filipe Carvalho Santos

    Foot Région Morges (9128)

    1 Kohler 4 Gomes 5 Ribet 2 Panchaud 15 Fasel 6 Lo Presti 9 Jamin 8 Jossi 11 Klipfel (C) 10 Tavel 14 Draper
     
    1
    Kohler Mallory
    Gardien
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Libéro
    5
    Ribet Audrey
    Stopper
    2
    Panchaud Constantin
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Fasel Timéo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Lo Presti Dany
    Demi (défensif)
    9
    Jamin David
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Jossi Nolan
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Klipfel Nathan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Tavel Loan
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Draper Sophia
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Badoux Ariane
     
    3
    Babin Thibaud
    12
    Muller Dedios Rafael Valentin
    13
    Pessoa Coelho Alexandre Raul
    17
    Türke Jessica
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Dilan Thierry
    Absents
    Monaco Rafael (blessé)

    Lausanne Nord Academy I

    20 Lopez 3 Rasolondraibe 5 Martinez 6 Shehu 4 Barry 18 Carvalho 10 Diallo 11 Lokengi 7 Kone (C) 17 Gashi 9 Dhibi
     
    20
    Lopez Romon Kalan
    Gardien
    3
    Rasolondraibe Amboara Ary
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Martinez Vera Luca
    Arrière central droit (zone)
    6
    Shehu Artor
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Barry Andre Ibrahim
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Carvalho Santos Diogo Filipe
    Demi (défensif)
     
    10
    Diallo Thierno Ahmadou
    Demi
    11
    Lokengi Glosi
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Kone Iron Adama(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Gashi Edon
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Dhibi Nizar
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Gashi Erdion
     
    8
    Mustafa Dilon
      
    13
    Baravuga Tom
    14
    Correia Goncalves Diogo
    12
    Hudhomme Selah
    16
    Darame Moussa
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Camberos Edgar
    Absents
    Monod Simon (Convalescent)
    Memedov Mehdi (pas convoqué)
    Vasilic Stefan (blessé)