• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
FC Corcelles-Payerne
74' Téo Doudin
1:0
(0:0)
FC Sainte-Croix/La Sagne
    • But 1:0
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Téo Doudin
    • avertissement Théo Burnier (Corcelles-Payerne)
      avertissement Théo Burnier (Corcelles-Payerne)

    FC Corcelles-Payerne

    1 Vessaz 2 Staremberg 5 Burnier 4 Rapin 3 Moullet 9 Gonçalves 6 Pradervand 10 Hounkponou (C) 11 Zogaj 14 Genoud 7 Fonseca
     
    1
    Vessaz Alan
    Gardien
    2
    Staremberg Raphaël
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Burnier Théo
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Rapin Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Moullet Evan
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Gonçalves Maria Tiago
    Demi droit (défensif)
    6
    Pradervand Noah
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Hounkponou Mathis(C)
    Demi
    11
    Zogaj Dion
    Demi droit (couloir)
    14
    Genoud Hugo
    Demi gauche (couloir)
    7
    Fonseca Samuel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Savary Scott
    8
    Doudin Téo
     
    13
    Falcao dos Santos Luca
    12
    Meystre Lucien
    16
    Rapin Gaëtan
    Entraîneur
     
    Ganaj Albert
    Absents
    Berger Tangui (blessé)

    FC Sainte-Croix/La Sagne

    1 Monteiro 4 Vulliemin 5 Rey (C) 3 Eisler 6 Vrevic 10 Varela 8 Cohadarevic 7 Berisha 11 Izdebski 9 Yoda 12 Berisha
     
    1
    Monteiro Rito Claudio Francisco
    Gardien
    4
    Vulliemin Ugo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rey Jérémy(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Eisler Nils
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vrevic Sami
    Demi (défensif)
    10
    Varela Lopes Igor Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Cohadarevic Osman
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Berisha Zymer
    Demi droit (couloir)
    11
    Izdebski Kamil
    Demi gauche (couloir)
    9
    Yoda Moise
    Attaquant de pointe
    12
    Berisha Avdyl
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Mermod Johan
     
    15
    Sasikumar Prapanchan
    14
    Salwiczek Fabian
    16
    Quinche Tomas
    13
    Metalori Nicolas
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alicajic Adnan
     
    Almeida Dionisio Candido
     
    Gschwind Arnaud
    Absents
    Baptista Alessio (malade)
    Castiglia Gianni (blessé)
    Joseph Nolan (travail)