• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
CS Chavannes Epenex
6' Alexis Mato
19' Alexis Mato
47' Alexis Mato
72' Robin Cordonier
8:7 aPe
(4:4)
(2:1)
FC Espagnol LS II
13' David Manuel Correia Nascimento
60' Delgesh Taher
61' Joel Filipe Monteiro
69' Delgesh Taher
    • But 4:4
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Robin Cordonier
    • But 3:4
      But   Espagnol LS
      Buteur Delgesh Taher
    • But 3:3
      But   Espagnol LS
      Buteur Joel Filipe Monteiro Dos Santos
    • But 3:2
      But   Espagnol LS
      Buteur Delgesh Taher
    • But 3:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Alexis Mato Bande
    • But 2:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Alexis Mato Bande
    • But 1:1
      But   Espagnol LS
      Buteur David Manuel Correia Nascimento Nascimento
    • But 1:0
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Alexis Mato Bande

    CS Chavannes Epenex

    1 Macias 3 Lérderrey 5 Santiago 2 Sen 4 Siffre Krattinger 6 Sanchez 8 Grognuz (C) 7 Hasanovic 10 Mato 9 Cordonier 11 Kamil
     
    1
    Macias Barrionuevo Kevin Brian
    Gardien
    3
    Lérderrey Baptiste
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Santiago Cardoso Ruben
    Arrière central droit (zone)
    2
    Sen Arda
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Siffre Krattinger Roman
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sanchez Mateo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Grognuz Pedro(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Hasanovic Tarik
    Attaquant de soutien
    10
    Mato Bande Alexis
    Ailier droit
       
    9
    Cordonier Robin
    Ailier gauche
     
    11
    Kamil Kenasaa
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Jurado Koumpoke Alexsi
    12
    Martinez Mateo
    16
    Koka Adis
    13
    Rodrigues Lopes Eric Angel
    14
    Avdiu Enor
    Entraîneur
     
    Weyrich Romain
     
    Froignier Thomas

    FC Espagnol LS II

    1 Pagano 8 Soares 2 Da Silva 3 Martins 19 Ikpa 7 Monteiro (C) 18 Barreira 4 Taher 17 Talon 11 Correia Nascimento 13 Olluri
     
    1
    Pagano Giulio
    Gardien
    8
    Soares Magalhaes Arthur
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Da Silva Batista Kevin
    Arrière central droit (zone)
    3
    Martins Dantas Evan
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Ikpa Ikenna Kingsey
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Monteiro Dos Santos Joel Filipe(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Barreira Bicho Rafael
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Taher Delgesh
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Talon Ryan
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Correia Nascimento Nascimento David Manuel
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Olluri Dren
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Guerra De Sousa Ryan Fredy
    19
    Camara Ismaël
     
    16
    Aliaj Erblin
    14
    Scuderi Alessandro
     
    6
    Duraku Jeton
    10
    Picard Awen
    15
    Zeqiri Amir
     
    9
    Ngom Alioune
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Martins Bryan
    Absents
    Cimoli Andrea (blessé)