• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
MJOR (9170) II
78' Thibault Moret
1:0
(0:0)
FC Bosna Yverdon
    • But 1:0
      But   Montcherand
      Buteur Thibault Moret (Penalty)

    MJOR (9170) II

    1 Porchet 14 Girmay 9 Le Normand 17 Tharmathasan 2 De Nicola 8 Berger 10 Vadillo (C) 6 Porchet 3 Carda 7 Moret 4 Treyvaud
     
    1
    Porchet Kevin
    Gardien
    14
    Girmay Seim
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Le Normand Thibault
    Arrière central
    17
    Tharmathasan Thanush
    Arrière central gauche (zone)
    2
    De Nicola Arno
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Berger Nathan
    Demi droit (défensif)
    10
    Vadillo Nathan(C)
    Demi (défensif)
    6
    Porchet Ludovic
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Carda Matteo
    Ailier droit
    7
    Moret Thibault
    Ailier gauche
     
    4
    Treyvaud Kellian
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Silva Rico Rafael
     
    5
    Rimet Ilyas
    12
    Bajrami Arnis
    16
    Vimalathasan Sanjey
    18
    Tedros Tekeste Noh
    13
    Oughlis Enzo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baer Laurent
    Absents
    Jusic Nusret (blessé)

    FC Bosna Yverdon

    1 Cohadarevic 6 Nukic 5 Pedro 4 Avduli 18 Iliev 14 Martinez Romero 9 Da Silva 17 Alic 11 Monteiro 15 Varela 10 Iordan (C)
     
    1
    Cohadarevic Edvin
    Gardien
    6
    Nukic Ryad
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pedro Messie
    Arrière central droit (zone)
    4
    Avduli Fatjon
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Iliev Martin
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Martinez Romero Francisco Jose
    Demi (défensif)
    9
    Da Silva Santos Miguel Andre
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Alic Hasan
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Monteiro Mascarenhas Joao Pedro
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Varela Pereira Gilson
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Iordan Cristian Iulian(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Varela Andrade Yanick da Luz
    8
    Mehmedovic Adis
    16
    Hassan Mohammad
    2
    Omerovic Naidin
    13
    Tursunovic Hajrudin
    Entraîneur
     
    Gillièron David