• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors B 1er tour

Ma 03.09.2019
19:30
FC Ecublens (Jun.B 1/D)
FC Azzurri 90 LS (Jun.B 1/D)
N° match 512452
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
19:30
FC Grandson-Tuileries (Jun.B 1/D)
FC Champagne Sports (Jun.B 1/D)
N° match 512445
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
20:00
FC Jorat-Mézières (Jun.B 2/D)
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
N° match 512460
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Me 04.09.2019
19:30
FC Stade Nyonnais II (Jun.B 1/D)
US Terre Sainte II (Jun.B 1/D)
N° match 512468
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
19:30
Foot Région Morges (9104) (Jun.B P)
Pully Football II (Jun.B P)
N° match 512467
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
19:30
Foot Lavaux (9089) (Jun.B 1/D)
FC Prilly Sports (Jun.B P)
N° match 512466
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
19:30
Mvt Menthue (9159) I (Jun.B 1/D)
FC Stade-Payerne (Jun.B P)
N° match 512465
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
19:30
CS Ollon (Jun.B 2/D)
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
N° match 512464
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:30
Mvt du Centre (9086) (Jun.B 2/D)
FC Forward-Morges (Jun.B 1/D)
N° match 512463
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
19:30
Racing Club Lausanne (Jun.B 1/D)
FC Espagnol LS I (Jun.B P)
N° match 512458
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
19:30
FC Lutry (Jun.B 1/D)
FC Concordia II (Jun.B 1/D)
N° match 512457
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
19:30
Prangins Sport (Jun.B 1/D)
FC Gland II (Jun.B 1/D)
N° match 512456
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
19:30
FC Gingins (Jun.B 1/D)
FC Etoy I (Jun.B P)
N° match 512455
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
19:30
FC Etoile-Broye (Jun.B 2/D)
AS Haute-Broye (Jun.B 1/D)
N° match 512454
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
19:30
FC Epalinges (Jun.B 1/D)
ES FC Malley LS I (Jun.B P)
N° match 512453
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
19:30
FC Renens (Jun.B 1/D)
Foot Région Morges (9036) (Jun.B 1/D)
N° match 512451
Zone sportive du Censuy, Renens - A. Terrain principal
19:30
Mormont - Venoge (9101) (Jun.B 2/D)
FC Echallens Région I (Jun.B 1/D)
N° match 512450
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
19:30
VPC Sport (9026) I (Jun.B P)
FC Gimel-Bière (Jun.B 2/D)
N° match 512449
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
19:30
FC Corcelles-Payerne (Jun.B 2/D)
FC Granges Marnand (Jun.B 2/D)
N° match 512448
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
19:30
VPC Sport (9199) II (Jun.B 1/D)
Mormont-Venoge (9193) (Jun.B 1/D)
N° match 512447
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
19:30
FC Crissier (Jun.B P)
CS Chavannes Epenex (Jun.B P)
N° match 512446
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
19:30
FC Bussigny (Jun.B 2/D)
FC Cheseaux (Jun.B 2/D)
N° match 512444
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
19:30
FC Genolier-Begnins I (Jun.B 1/D)
FC Bursins-Rolle-Perroy (Jun.B 2/D)
N° match 512443
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
19:30
FC Bosna Yverdon (Jun.B 2/D)
MJOR (9008) (Jun.B 2/D)
N° match 512442
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
19:30
FC Crans (Jun.B 2/D)
FC Chêne Aubonne (Jun.B 2/D)
N° match 512441
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
19:30
FC Aigle (Jun.B P)
FC Bex (Jun.B 2/D)
N° match 512440
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
20:00
FC Valmont I (Jun.B 2/D)
MJOR (9077) (Jun.B P)
N° match 512461
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Amical Saint-Prex (Jun.B 1/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/D)
N° match 512459
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
20:30
FC Montreux-Sports (Jun.B 1/D)
FC Saint-Légier (Jun.B 1/D)
N° match 512462
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Me 18.09.2019
19:30
Villeneuve-Sports (Jun.B 2/D)
FC Vevey United II (Jun.B 1/D)
N° match 512469
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz