• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 2e tour - 02.10.2019 19:30
FC Etoy I
35' Milo Luck
73' David Emanuel Ribeiro
2:3
(1:0)
FC Renens
56' Ahmedin Avdic
59' Ahmedin Avdic
62' Rayan Bouziane
    • avertissement Mathieu Ciccarelli (Etoy)
      avertissement Mathieu Ciccarelli (Etoy)
    • But 2:3
      But   Etoy
      Buteur David Emanuel Ribeiro Magalhaes
    • avertissement Rayan Bouziane Henriques (Renens)
      avertissement Rayan Bouziane Henriques (Renens)
    • But 1:3
      But   Renens
      Buteur Rayan Bouziane Henriques
    • But 1:2
      But   Renens
      Buteur Ahmedin Avdic
    • But 1:1
      But   Renens
      Buteur Ahmedin Avdic
    • But 1:0
      But   Etoy
      Buteur Milo Luck (Penalty)
    • avertissement Francesco Morello (Etoy)
      avertissement Francesco Morello (Etoy)

    FC Etoy I

    1 Gervasoni 2 Sousa 18 Weatherhead 6 Moncada 14 Croisier 8 Yamnahakki (C) 10 Luck 13 Deforge 19 Ribeiro 9 Ribeiro 7 Menthonnex
     
    1
    Gervasoni Anthony
    Gardien
    2
    Sousa da Costa Pedro
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Weatherhead Matthew
    Arrière central droit (zone)
    6
    Moncada Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Croisier Romeo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Yamnahakki Marwan(C)
    Demi (défensif)
    10
    Luck Milo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Deforge Weguener Thomas
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Ribeiro Magalhaes David Emanuel
    Ailier droit
     
    9
    Ribeiro Fernandes Gabriel
    Ailier gauche
    7
    Menthonnex Arno
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Pinheiro Seixeira Miguel
    3
    Ciccarelli Mathieu
     
    5
    Ferreira Freitas Bruno
    16
    Picard Yohan
    4
    Müller Marius
    12
    Berger Simon
    20
    Tabbassi Samy
    Entraîneur
     
    Morello Francesco
     
    Fabbri Francesco
    Absents
    Chevalley Lilian (blessé)

    FC Renens

    18 Goedecke 21 Moret 4 Rodrigues 22 Küffer 3 Fatty 20 Da Cunha (C) 2 Raccio 13 Perevoznyk 8 Bahta 9 Bouziane 10 Genoud
     
    18
    Goedecke Hugo
    Gardien
    21
    Moret Anthony
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Rodrigues Da Cruz Davide
    Arrière central droit (zone)
    22
    Küffer Julien
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Fatty Ibrahim
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Da Cunha Galrito Andre Filipe(C)
    Demi (défensif)
    2
    Raccio Loan
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Perevoznyk Mikhail
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Bahta Yohanes
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Bouziane Henriques Rayan
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    10
    Genoud Noah
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Dishpalli Bruno
    5
    Lazzaro Leo
    6
    Thaqi Ardit
    12
    Ramadani Enis
    7
    Avdic Ahmedin
      
    19
    Bastemir Emir
    Entraîneur
     
    Gironi Lorenzo
     
    Genoud David
     
    Raccio Valerio
    Absents
    Negro Loris (Convalescent)
    Brunetto Dylan (blessé)
    Batista Dany Alexandre (blessé)
    Pereira Hernany (blessé)
    Manca Ivan (Convalescent)