• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1er tour - 04.09.2019 19:30
FC Stade Nyonnais II
0:0 aPe
US Terre Sainte II
    • avertissement Ariel Jackson Amulavu (Nyonnais)
      avertissement Ariel Jackson Amulavu (Nyonnais)
    • avertissement Jonathan Garcia Touza (Terre Sainte)
      avertissement Jonathan Garcia Touza (Terre Sainte)
    • avertissement Robert Ouko (Terre Sainte)
      avertissement Robert Ouko (Terre Sainte)

    FC Stade Nyonnais II

    1 Muller 3 Bach (C) 11 Davel 4 Amulavu 13 Soma 8 Alho 6 De Carvalho 10 Ventura 7 Garcia 17 Pinto 9 Gwam
     
    1
    Muller Pierre
    Gardien
    3
    Bach Loris(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Davel Tristan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Amulavu Ariel Jackson
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Soma Enrico
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Alho Braga Gonçalo
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    De Carvalho Paco Rafael Fernando
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Ventura Enzo
    Attaquant de soutien
    7
    Garcia Emery Ilan
    Ailier droit
    17
    Pinto Lages Lucas
    Ailier gauche
    9
    Gwam Chukwudebem
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Wild Erik
    14
    Krasniqi Ervin
    5
    Knöll Jan
    12
    Carnevali Nunez Santiago
    16
    Khuri Fuad
    19
    De Brito Procopio Marcelo
    15
    da Costa Rodriques Leonardo
    Entraîneur
     
    Guex Stephan

    US Terre Sainte II

    1 Antonazzo 5 M'Rad 12 Cabanas 4 Brooks 11 Djamen 6 Malanca 2 Hardcastle (C) 7 Ivaldi 17 Vaccaro 16 Graymore 9 Ouko
     
    1
    Antonazzo Andreas
    Gardien
    5
    M'Rad Razi
    Arrière droit
    12
    Cabanas Maldonado Emilio
    Arrière gauche
    4
    Brooks Jack
    Arrière central
    11
    Djamen Tchatchou Benjamin
    Demi droit (défensif)
    6
    Malanca Kidane
    Demi gauche (défensiv)
    2
    Hardcastle Harry(C)
    Demi
    7
    Ivaldi Andrea
    Demi droit (couloir)
    17
    Vaccaro Antonello
    Demi gauche (couloir)
    16
    Graymore Jeremiah
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ouko Robert
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Terrettaz Joey
     
    3
    Savalle Edouard
    10
    Raulet Raphaël
    8
    Ondoua Warren
    15
    Brazaitis Gustavas
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Garcia Jonathan
    Absents
    Schemionek Paul  (pas convoqué)
    Freymond Alexis (École/Formation)
    Castillon Hugo (pas convoqué)