• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1er tour - 04.09.2019 19:30
FC Gingins
3' Neel Qureshi
28' Vincent Alarcon
90'+4' James Ruepp
3:5
(2:2)
FC Etoy I
6' Simon Berger
35' Nathan Moncada
49' Simon Berger
65' Arno Menthonnex
73' Arno Menthonnex
    • But 3:5
      But   Gingins
      Buteur James Ruepp
    • avertissement Dani Pereira de Azevedo (Gingins)
      avertissement Dani Pereira de Azevedo (Gingins)
    • avertissement Anthony Gervasoni (Etoy)
      avertissement Anthony Gervasoni (Etoy)
    • But 2:5
      But   Etoy
      Buteur Arno Menthonnex
    • But 2:4
      But   Etoy
      Buteur Arno Menthonnex
    • But 2:3
      But   Etoy
      Buteur Simon Berger
    • But 2:2
      But   Etoy
      Buteur Nathan Moncada
    • But 2:1
      But   Gingins
      Buteur Vincent Alarcon
    • But 1:1
      But   Etoy
      Buteur Simon Berger
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Neel Qureshi

    FC Gingins

    1 Hirsch 10 Silva 5 Lepezel 6 Pereira 7 Conrad 13 Francis 2 Dalebroux 9 Qureshi 11 Alarcon 3 Beuchat 4 Ruepp (C)
     
    1
    Hirsch Ruben
    Stopper
    10
    Silva Mota Simao
    Arrière gauche
    5
    Lepezel Théo
    Demi
    6
    Pereira de Azevedo Dani
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Conrad Adrien
    Demi gauche (couloir)
    13
    Francis Tim
    Attaquant droit de soutien
    2
    Dalebroux Gil
    Ailier droit
    9
    Qureshi Neel
    Centre avant
     
    11
    Alarcon Vincent
    Ailier gauche
     
    3
    Beuchat Luc Dominique
    Attaquant de pointe droit
    4
    Ruepp James(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Morina Endrin
    17
    Lepoutre Leopold
    18
    Schneider Nicolas
    8
    Brunner Thomas
    16
    Triboullier Arnaud
    15
    Barbe Tom
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Courtin Denis

    FC Etoy I

    1 Gervasoni 5 Ferreira 6 Moncada 8 Yamnahakki (C) 2 Sousa 4 Müller 19 Ribeiro 11 Chevalley 12 Berger 9 Jalanti 7 Menthonnex
     
    1
    Gervasoni Anthony
    Gardien
     
    5
    Ferreira Freitas Bruno
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Moncada Nathan
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Yamnahakki Marwan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sousa da Costa Pedro
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Müller Marius
    Demi (défensif)
    19
    Ribeiro Magalhaes David Emanuel
    Demi droit
    11
    Chevalley Lilian
    Demi gauche
    12
    Berger Simon
    Ailier droit
      
    9
    Jalanti Nathan
    Centre avant
    7
    Menthonnex Arno
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    3
    Ciccarelli Mathieu
    14
    Croisier Romeo
    18
    Weatherhead Matthew
    10
    Luck Milo
    13
    Deforge Weguener Thomas
    17
    Ribeiro Fernandes Gabriel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Morello Francesco
     
    Fabbri Francesco