• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1er tour - 03.09.2019 19:30
FC Grandson-Tuileries
18' Davide Montagna
40' Davide Montagna
46' Christus-Augustin Mobwete
55' Davide Montagna
67' Orlando Pose
75' Christus-Augustin Mobwete
87' Orlando Pose
7:1
(2:0)
FC Champagne Sports
64' But contre son camp Alessio Cecchini
    • But 7:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Orlando Pose
    • But 6:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Christus-Augustin Mobwete
    • But 5:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Orlando Pose
    • But 4:1
      But contre son camp   Grandson-Tuileries
      But contre son camp Alessio Cecchini
    • But 4:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Davide Montagna
    • Julien Hadorn remplacé par Nicolas Gander
      changement Champagne
      Julien Hadorn remplacé par Nicolas Gander
    • Ilija Andrijanic remplacé par Ruben Da Silva Semedo
      changement Grandson-Tuileries
      Ilija Andrijanic remplacé par Ruben Da Silva Semedo
    • Dylan Lameiras Dias remplacé par Ivan Varela de Pina Gamboa
      changement Grandson-Tuileries
      Dylan Lameiras Dias remplacé par Ivan Varela de Pina Gamboa
    • But 3:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Christus-Augustin Mobwete
    • But 2:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Davide Montagna
    • Guillaume Chessa remplacé par Bujar Orllati
      changement Champagne
      Guillaume Chessa remplacé par Bujar Orllati
    • Robin Loup remplacé par Leonard Beytrison
      changement Champagne
      Robin Loup remplacé par Leonard Beytrison
    • André Pinto Coelho remplacé par Gabriel Filipe Lièvre
      changement Grandson-Tuileries
      André Pinto Coelho remplacé par Gabriel Filipe Lièvre
    • But 1:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Davide Montagna

    FC Grandson-Tuileries

    1 Aguiar (C) 18 Filipe 4 Almeida 6 Andrijanic 17 Azevedo 11 Cerqueira 10 Lameiras 8 Mobwete 15 Panzella 3 Yaslak 9 Montagna
     
    1
    Aguiar Coutinho Ricardo(C)
    Gardien
    18
    Filipe Lièvre Gabriel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Almeida Ribeiro Dylan
    Arrière central droit (zone)
    6
    Andrijanic Ilija
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Azevedo Da Rocha Hugo Francisco
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Cerqueira Pinto Xavier
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Lameiras Dias Dylan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Mobwete Christus-Augustin
    Demi droit (couloir)
      
    15
    Panzella David
    Demi gauche (couloir)
    3
    Yaslak Ali
    Attaquant de pointe droit
    9
    Montagna Davide
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    2
    Cecchini Alessio
     
    5
    Pinto Coelho André
     
    13
    Da Silva Semedo Ruben
     
    12
    Varela de Pina Gamboa Ivan
     
    19
    Jotterand Matteo
    14
    Pose Orlando
      
    Entraîneur
     
    Despland Frédéric
    Absents
    Rodrigues Tiago (blessé)
    Santos Alexander Junior (Convalescent)

    FC Champagne Sports

    1 Da Costa 3 Hänggeli 2 Chessa 5 Gueissaz 14 Yersin 13 Tenaglia 6 Loup 8 Perusset (C) 9 Marques 10 Dos Santos 11 Loskov
     
    1
    Da Costa Ylario
    Gardien
    3
    Hänggeli Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Chessa Guillaume
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Gueissaz Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Yersin Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Tenaglia Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Loup Robin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Perusset Kevin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Marques Duarte Rodrigo
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Dos Santos Junior Luka
    Attaquant de soutien
    11
    Loskov Sacha
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    12
    Gander Nicolas
     
    22
    Fernandes Loureiro Daniel
    18
    Orllati Bujar
     
    4
    Hadorn Julien
     
    19
    Beytrison Leonard
     
    17
    Suljic Himzo
    15
    Da Silva Lukas
    Entraîneur
     
    Cornu Paul Henri
     
    Bogman Daniel
    Absents
    Crevoisier Arthur (Surnuméraire)
    Jenni  Arthur  (Surnuméraire)