• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1er tour - 04.09.2019 19:30
FC Bussigny
48' David Lakasi
79' Andre Cordeiro
2:1
(0:1)
FC Cheseaux
44' Merlin Nicole
    • avertissement Davide Carecci (Cheseaux)
      avertissement Davide Carecci (Cheseaux)
    • But 2:1
      But   Bussigny
      Buteur Andre Cordeiro Rochinha
    • But 1:1
      But   Bussigny
      Buteur David Lakasi
    • But 0:1
      But   Cheseaux
      Buteur Merlin Nicole

    FC Bussigny

    1 Birchler 20 Cerqueira 2 Nidegger 3 Silva 10 Agassiz 8 Capraro (C) 13 Cordeiro 7 Cerqueira 18 Bron 11 Lakasi 16 Palumbo
     
    1
    Birchler Frédéric
    Gardien
    20
    Cerqueira Fonseca Rodrigo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Nidegger Tom
    Arrière central droit (zone)
    3
    Silva Rodrigues Goncalo
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Agassiz Alexandre
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Capraro Nicola(C)
    Demi droit (défensif)
    13
    Cordeiro Rochinha Andre
    Demi gauche (défensiv)
     
    7
    Cerqueira Fonseca Diogo
    Demi
    18
    Bron Nicolas
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Lakasi David
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Palumbo Adriano
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Ventuzelo Rodrigues Ruben
    12
    Cattano Matteo
    14
    Mukladzija Alija
    5
    Vieira Léo
    9
    Viteri Alcivar Kilian
    17
    Lopes Rodrigues Dinis
    Entraîneur
     
    Vieira Rodrigo
    Absents
    Skocibusic Kristofer (blessé)

    FC Cheseaux

    1 Cavin 3 Ferreira Lourenço 2 Totaro 5 Ferreira (C) 4 Saby 7 Muggli 6 Benzoni 11 Marti 8 Carecci 10 Sumi 9 Hoser
     
    1
    Cavin Thomas
    Gardien
    3
    Ferreira Lourenço Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Totaro Trigo Fabio
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ferreira Azevedo Pedro Miguel(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Saby Mattéo
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Muggli Yaël
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Benzoni Zeno
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Marti Paul
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Carecci Davide
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Sumi Loïc
    Attaquant de soutien
    9
    Hoser Noah
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Deni Mouhamad
    12
    Nicole Merlin
     
    14
    Carvalho Alves Ricardo
    15
    Ligault Valentin
    16
    Silva Carrillo Mateo
    13
    Rodrigues Fernandes Alexandre
    Entraîneur
     
    Dupraz Daniel
     
    Jaccard Fabien
    Absents
    Akono Bertrand (pas qualifié)
    Machado Moreira Lourenço (blessé)
    Nunes Alexandre (blessé)
    Cochard Xavier (blessé)