• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1er tour - 04.09.2019 19:30
FC Crans
7' Elias Ouriaghli
15' Jorge Teles
22' Yuki Crivelli
80' But contre son camp
90' Yuki Crivelli
5:0
(3:0)
FC Chêne Aubonne
    • But 5:0
      But   Crans
      Buteur Yuki Crivelli
    • But 4:0
      But contre son camp   Chêne Aubonne
      But contre son camp Leo Fusco
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Yuki Crivelli
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Jorge Teles Costa
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Elias Ouriaghli

    FC Crans

    1 von Bredow 7 Fässler (C) 14 Suchocki 4 Marguier 5 Böhler 10 Sermier 8 Carraturo 13 Schäffer Bertelsen 11 Ouriaghli 6 Crivelli 2 Teles
     
    1
    von Bredow Leopold
    Gardien
    7
    Fässler Benjamin(C)
    Libéro
    14
    Suchocki Edouard
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Marguier Roméo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Böhler Simon
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Sermier Quentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Carraturo Francesco
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Schäffer Bertelsen Juan Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Ouriaghli Elias
    Attaquant de soutien
     
    6
    Crivelli Yuki
    Ailier droit
      
    2
    Teles Costa Jorge
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Khalfaoui Marwan
    16
    Marquz Teles Gomes Diogo
    3
    Johns Richard
    9
    Jaccard Hugo
    12
    Dubois Alexandre
    15
    Stillhart Liam
    Entraîneur
     
    Ouriaghli Adil

    FC Chêne Aubonne

    1 Lauchenauer 11 Fusco 2 Oliveira 4 Esselink 3 Gibbons 6 Walder (C) 15 Gfeller 16 Nielsen 19 Whiteley 10 Blackwell 9 Crittin
     
    1
    Lauchenauer Andrea
    Gardien
    11
    Fusco Leo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Oliveira da Cunha Guilherme
    Arrière central droit (zone)
    4
    Esselink Sydney
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gibbons Luc
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Walder Benjamin(C)
    Demi droit (défensif)
    15
    Gfeller Luca
    Demi (défensif)
    16
    Nielsen Diego
    Demi droit (couloir)
    19
    Whiteley Tomas
    Ailier droit
    10
    Blackwell Malcom
    Centre avant
    9
    Crittin Nicolas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Shahini Ezan
    Entraîneur
     
    Labhard Matthias
     
    Tall Seydou Nourou