• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Me 21.08.2019
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
20:30
FC Vignoble I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
Je 22.08.2019
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Pied du Jura I (2e)
Ve 23.08.2019
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
20:15
FC Savigny-Forel (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
Sa 24.08.2019
17:00
FC Vaulion l (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues (4e)
18:00
FC Baulmes I (4e)
FC Rances l (4e)
18:00
FC Donneloye I (3e)
FC Thierrens I (2e)
18:15
FC Echichens II (3e)
FC Lonay I (3e)
18:30
FC Crans I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
19:00
FC Chavornay Sports I (3e)
FC Echallens Région II (2e)
19:00
FC Romanel I (4e)
FC Orbe I (3e)
19:00
FC Forward-Morges II (4e)
FC Amical Saint-Prex II (3e)
19:00
FC Yvorne I (4e)
Villeneuve-Sports (3e)
19:00
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Lutry I (2e)
19:00
FC Valmont I (4e)
Yverdon Sport FC II (2e)
19:00
CS Ollon I (4e)
FC Roche I (3e)
19:00
FC Bex I (3e)
FC Aigle I (2e)
19:30
FC Etoy I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
19:30
FC Epalinges I (4e)
FC Crissier I (2e)
20:00
FC Rapid-Montreux (3e)
FC Vevey United II (2e)
20:00
FC Essertines IA (5e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
20:00
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
20:15
FC Renens II (4e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Di 25.08.2019
FC Porto Lausanne l (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Fey Sports l (4e)
FC Le Talent (4e)
0
3
F
FC Espagnol LS I (4e)
AF Luc-Football I (3e)
FC Lusitano LS (5e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
FC Slavia LS I (4e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
10:00
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Bottens I (4e)
10:00
FC Froideville-Sports l (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
10:00
FC Prilly Sports IA (4e)
ES FC Malley LS I (2e)
10:30
C.F. Atlantica LS I (4e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
13:00
FC Chile Sport I (4e)
FC Ecublens I (2e)
13:30
FC Etoile Bonvillars I (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
14:00
FC Echandens I (3e)
FC Bussigny IA (4e)
14:00
FC Montcherand I (4e)
FC Champvent I (2e)
14:00
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Concordia I (2e)
14:00
FC Yvonand I (3e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
14:30
FC Assens I (3e)
FC Le Mont I (3e)
14:30
FC Arnex (5e)
FC Croy I (4e)
15:00
FC Poliez-Pittet (4e)
FC Ependes I (4e)
15:00
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Venoge I (3e)
15:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
15:00
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
15:00
FC Gingins I (2e)
FC Genolier-Begnins II (3e)
15:00
Prangins Sport (3e)
FC Gland I (2e)
16:00
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Bavois II (2e)
16:00
FC Cugy IA (5e)
FC Cheseaux I (2e)
16:00
FC Granges Marnand IA (4e)
FC Iliria Payerne (3e)
17:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
FC Etoile-Broye I (3e)