• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I00000:00 
FC Renens I00000:00 
FC Saint-Légier I00000:00 
CS La Tour-de-Peilz I00000:00 
FC Romanel I00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Crissier I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
FC Puidoux-Chexbres I00000:00 
FC Vevey United I00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC Ecublens I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II00000:00 
VPC Sport (9199) I00000:00 
ES FC Malley MLS M10 I00000:00 
Lausanne Nord Academy I00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.US Terre Sainte I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
FC Gland I00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
FC Amical Saint-Prex I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Concordia I00000:00 
FC Prilly Sports I00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
ES FC Malley LS II00000:00 
AF Luc-Football II00000:00 
M10 LS Academy Sud (9190) I00000:00 
FC Vevey United II00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Epalinges I00000:00 
FC Lutry I00000:00 
FC Montreux-Sports I00000:00 
Villeneuve-Sports I00000:00 
CS Ollon I00000:00 
AF Luc-Football I00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Concordia II00000:00 
FC Lutry II00000:00 
FC Savigny-Forel I00000:00 
FC Jorat-Mézières I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:00 
CS Ollon II00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Echallens Région I00000:00 
AS Haute-Broye I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Stade-Payerne II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I00000:00 
FC Venoge I00000:00 
MJOR (9016) II00000:00 
Mvt du Centre (9124)00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 8

1.US Terre Sainte II00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gland III00000:00 
FC Forward-Morges I00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IIRE 00000:00 
VPC Sport (9199) V00000:00 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Echandens I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Azzurri 90 LS 00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 
FC Crissier III00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Aigle I00000:00 
FC Puidoux-Chexbres III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz II00000:00 
FC Yvorne I00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Roche I00000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
FC Vevey United III00000:00 
FC Rapid-Montreux I00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Granges Marnand I00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Vallée de Joux I00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
FC Venoge II00000:00 
FC Etoile-Broye IV00000:00 
MJOR (9077) IV00000:00 
MJOR (9039) V00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.Association Yverdon-Sport II00000:00 
MJOR (9077) VI00000:00 
FC Jorat-Mézières III00000:00 
FC Valmont II00000:00 
FC Corcelles-Payerne II00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
FC Champagne Sports II00000:00 
FC Etoile Bonvillars I00000:00 
FC Granges Marnand II00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
FC Crans I00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Forward-Morges II00000:00 
FC Stade Nyonnais III00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 
Prangins Sport III00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
Sport Lausanne Benfica I00000:00 
FC Echichens III00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
ES FC Malley LS III00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
ES FC Malley LS IV00000:00 
VPC Sport (9187) III00000:00 
Mvt du Centre (9110)00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

1.FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz III00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Ecublens IV00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
FC Jorat-Mézières II00000:00 
FC Crissier II00000:00 
ES FC Malley VIII00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Espagnol LS III00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.FC Bex I00000:00 
FC Bex II00000:00 
FC Lutry III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Aigle II00000:00 
FC Savigny-Forel II00000:00 
CS Ollon III00000:00 
FC Montreux-Sports II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII00000:00 
FC Vevey United IV00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 17

1.FC Vignoble I00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Saint-Légier III00000:00 
CS Ollon IV00000:00 
FC Bex IV00000:00 
FC Aigle III00000:00 
Villeneuve-Sports II00000:00 
FC Bex III00000:00 
FC Roche II00000:00 
FC Saint-Légier IV00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 18

1.FC Stade-Payerne III00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 
Association Yverdon-Sport III00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 19

1.FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Vallée de Joux II00000:00 
FC Venoge III00000:00 
FC Yvonand II00000:00 
Mvt Menthue (9009) V00000:00 
FC Stade-Payerne IV00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 20

1.FC Etoile-Broye III00000:00 
FC Grandson-Tuileries III00000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne II00000:00 
MJOR (9020) III00000:00 
MJOR (9039)VIII00000:00 
Mvt Menthue (9009) IV00000:00 
MJOR (9077) IX00000:00 
Mvt Menthue (9159) III00000:00 
Mvt Menthue (9172) II00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 21

1.FC Gimel-Bière I00000:00 
FC Crans II00000:00 
FC Genolier-Begnins IV00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Lonay I00000:00 
FC Tolochenaz II00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
FC Stade Nyonnais IV00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

1.FC Gingins II00000:00 
FC Gland II00000:00 
FC Stade Nyonnais V00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 
FC Genolier-Begnins VI00000:00 
FC Gimel-Bière II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Tolochenaz III00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

1.FC Chêne Aubonne III00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins V00000:00 
FC Gingins III00000:00 
FC Stade Nyonnais VI00000:00 
FC Stade Nyonnais VII00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
FC Italia Nyon II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 
FC Lonay III00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24

1.CS Chavannes Epenex I00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
VPC Sport (9199) II00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
MJOR (9016) VII00000:00 
Lausanne Nord Academy III00000:00 
FC Le Mont IV00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 25

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens II00000:00 
FC Saint-Sulpice II00000:00 
FC Concordia VII00000:00 
FC Crissier V00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Racing Club Lausanne I00000:00 
Mvt du Centre (9124) III00000:00 
FC Renens V00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy X00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 26

1.FC Le Mont II00000:00 
FC Renens II00000:00 
FC Lutry IV00000:00 
VPC Sport (9026) IV00000:00 
ES FC Malley LS VI00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX00000:00 
FC Echallens Région V00000:00 
AF Luc-Football III00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
Lausanne Nord Academy II00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 27

1.FC Renens III00000:00 
FC Concordia V00000:00 
Racing Club Lausanne II00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
AF Luc-Football IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
Mvt du Centre (9041) II00000:00 
Lausanne Nord Academy Féminine IV00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 28

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 28

1.FC Concordia VI00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI00000:00 
FC Crissier VI00000:00 
FC Renens VI00000:00 
FC Romanel II00000:00 
Lausanne Nord Academy V00000:00 

Association cantonale vaudoise de football