• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale - 22.10.2018 20:15
FC Divonne-Seniors
11' Yann Moros
14' Tidiane Fall
46' Yann Moros
3:1
(2:1)
US Terre Sainte
17' Awaye Akina
    • But 3:1
      But   Divonne-Seniors
      Buteur Yann Moros
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Awaye Akina (Penalty)
    • But 2:0
      But   Divonne-Seniors
      Buteur Tidiane Fall
    • But 1:0
      But   Divonne-Seniors
      Buteur Yann Moros

    FC Divonne-Seniors

    1 Mosic 5 Mensah 3 Lapite 4 Fleurisson (C) 6 Le Boudec 2 Colletta 8 Alali 11 Moros 7 Aguado Munoz 10 Dewulf 9 Fall
     
    1
    Mosic Hervé
    Gardien
    5
    Mensah Ayite
    Libéro
    3
    Lapite Nicholas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Fleurisson Nicolas(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Le Boudec Olivier
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Colletta Thierry
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Alali Fahad Ali Abdoullah
    Demi (défensif)
    11
    Moros Yann
    Demi droit
      
    7
    Aguado Munoz Ramirez Ricardo
    Demi gauche
    10
    Dewulf Jean Jacques
    Attaquant de soutien
    9
    Fall Tidiane
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Longet Herve
    14
    Imparato Jerome
    13
    Jacquin Pierre
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moros Yann

    US Terre Sainte

    1 Müller 2 Sottoriva 4 Terziqi 5 Miniere 3 Cacciabue 7 Kilchherr (C) 6 Tiano 11 Brirmi 8 Bravard 9 Akina 10 Sloub
     
    1
    Müller Jörg
    Gardien
    2
    Sottoriva Andrea Luigi
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Terziqi Skender
    Arrière central droit (zone)
    5
    Miniere Fabien Roland Pierre
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cacciabue Nicola
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Kilchherr Laurent(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Tiano Patrick
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Brirmi Sofienne
    Demi droit (couloir)
    8
    Bravard Nicolas
    Demi gauche (couloir)
    9
    Akina Awaye
    Attaquant de soutien
     
    10
    Sloub Taoufiq
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Tonella Luca
    15
    Dorris Robert
    12
    Koglin Laurent
    Entraîneur
     
    Kilchherr Laurent
     
    Tiano Patrick