• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale - 01.11.2018 20:15
FC Crans
57' Philippe Imfeld
68' Skender Nushi
6:3 aPe
(2:2)
(0:0)
FC Gingins
46' Sergio Lopes
58' Alain Peruzzi
    • But 2:2
      But   Crans
      Buteur Skender Nushi
    • avertissement Didier Joray (Gingins)
      avertissement Didier Joray (Gingins)
    • But 1:2
      But   Gingins
      Buteur Alain Peruzzi
    • But 1:1
      But   Crans
      Buteur Philippe Imfeld (Penalty)
    • avertissement Philippe Imfeld (Crans)
      avertissement Philippe Imfeld (Crans)
    • avertissement Pascal Schaller (Gingins)
      avertissement Pascal Schaller (Gingins)
    • But 0:1
      But   Gingins
      Buteur Sergio Lopes Etssuncaa
    • avertissement Basri Halili (Gingins)
      avertissement Basri Halili (Gingins)

    FC Crans

    1 Ferreira 5 Vulliet 4 Gremion 2 Gräser 3 Perron 6 Kara 7 Nushi 8 Imfeld 10 Gauch (C) 9 Vial 11 Montanari
     
    1
    Ferreira Simoes Jose Joao
    Gardien
    5
    Vulliet Gilles
    Libéro
    4
    Gremion Patrick
    Stopper
    2
    Gräser Yves
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Perron Vincent
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Kara Murat
    Demi (défensif)
    7
    Nushi Skender
    Demi droit
     
    8
    Imfeld Philippe
    Demi gauche
      
    10
    Gauch Bernard(C)
    Attaquant de soutien
    9
    Vial Claude
    Attaquant de pointe droit
    11
    Montanari Fabrizio
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Jaquier Alain
    14
    Richter Michael
    15
    Henriques Da Costa Antonio Pedro
     
    16
    Leiglon Philippe
    12
    von Wattenwyl Christoph
    17
    Mirza Pasha
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vulliet Gilles

    FC Gingins

    1 Gueritey 5 Halili (C) 4 Joray 2 Studer 3 Bally 6 Schaller 8 Sanchez 7 Donnat 10 Krasniqi 11 Peruzzi 77 Lopes
     
    1
    Gueritey Dominique
    Gardien
    5
    Halili Basri(C)
    Libéro
     
    4
    Joray Didier
    Stopper
     
    2
    Studer Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Bally Laurent
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Schaller Pascal
    Demi (défensif)
     
    8
    Sanchez Rabaza Javier
    Demi droit
    7
    Donnat Rémy
    Demi gauche
    10
    Krasniqi Naim
    Attaquant de soutien
    11
    Peruzzi Alain
    Attaquant de pointe droit
     
    77
    Lopes Etssuncaa Sergio
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Rexhaj Haxhi
    14
    Humbert Jérôme
    15
    Tachet Michel
    17
    Strebel André
     
    16
    Grospierre Tochenet Yves
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ruffieux Ivan