• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

1/32 de finale - coupe des actifs

Ma 18.09.2018
FC Valmont I (3e)
FC Genolier-Begnins I (2e)
2
7
FC Montcherand I (5e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
0
3
FC Bussigny I (3e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
5
3
aPe
US Portugaise I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
1
2
Me 19.09.2018
FC Le Talent IA (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
1
8
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Chavornay Sports I (3e)
6
4
aPe
FC Orbe I (3e)
FC Lutry I (2e)
3
1
FC Romanel I (4e)
Racing Club Lausanne IA (4e)
0
1
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Azzurri Yverdon lA (4e)
1
4
FC Montreux-Sports I (2e)
FC Renens I (2e)
0
2
FC Lonay I (3e)
FC Gland I (2e)
1
3
FC Champvent I (2e)
FC Bavois II (2e)
4
2
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Gingins I (2e)
1
4
FC Echichens II (4e)
FC Granges Marnand I (3e)
0
1
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Yvorne I (4e)
1
4
Pully Football I (2e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
5
2
FC Etoile Bonvillars I (4e)
FC Donneloye I (3e)
2
4
FC Crans I (3e)
FC Turc Lausanne I (3e)
4
3
FC Saint-Sulpice I (3e)
FC Vignoble I (3e)
3
2
FC Crissier I (2e)
FC Assens I (2e)
4
2
FC Italia Nyon I (3e)
FC Venoge I (3e)
5
2
FC Roche I (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
2
7
FC Aigle I (2e)
AF Luc-Football I (2e)
11
0
FC Dardania Lausanne II (4e)
FC Gimel-Bière I (4e)
4
5
aPe
FC Yvonand IA (4e)
ES FC Malley LS I (2e)
2
7
FC Cossonay I (4e)
FC Saint-Légier I (2e)
0
3
FC Vevey United IIA (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
2
4
FC Concordia I (2e)
FC Ecublens I (2e)
2
1
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
Yverdon Sport FC II (3e)
1
3
Je 20.09.2018
20:00
FC Rapid-Montreux I (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Etoile-Broye I (3e)
20:30
FC Mont-Goulin l (4e)
FC Prilly Sports I (3e)

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Ma 21.08.2018
FC Cugy I (5e)
FC Concordia I (2e)
0
23
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
Yverdon Sport FC II (3e)
0
5
FC Bottens I (4e)
FC Cossonay I (4e)
0
2
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Aigle I (2e)
0
2
aPe
FC Dardania Lausanne II (4e)
FC Pied du Jura I (3e)
6
5
aPe
Me 22.08.2018
FC Echandens I (3e)
US Portugaise I (3e)
2
3
FC Villars-Tiercelin l (5e)
FC Le Talent IA (4e)
0
5
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Bex I (2e)
1
0
FC Leysin I (5e)
FC Yvorne I (4e)
0
3
FC Echallens Région II (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
3
6
FC Crans I (3e)
US Terre Sainte II (2e)
2
1
Villeneuve-Sports l (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
8
9
aPe
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
3
4
FC Vignoble I (3e)
FC Savigny-Forel I (3e)
2
0
FC Essertines IA (5e)
FC Azzurri Yverdon lA (4e)
1
10
Lausanne Nord Academy (3e)
ES FC Malley LS I (2e)
1
2
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
6
7
aPe
FC Combremont l (5e)
FC Donneloye I (3e)
1
5
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
4
2
FC Le Mont I (4e)
FC Crissier I (2e)
1
4
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Bavois II (2e)
2
4
FC Montcherand I (5e)
FC Ependes I (4e)
2
1
FC Etoile Bonvillars I (4e)
FC Thierrens II (3e)
3
1
FC Hermandad A.P.N. I (5e)
FC Gingins I (2e)
0
6
FC Arnex l (5e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
0
5
FC Romanel I (4e)
FC Espagnol LS I (4e)
3
0
F
FC Etoy I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
3
4
FC Rances l (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
1
2
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Assens I (2e)
6
7
aPe
FC Yvonand IA (4e)
FC Corcelles-Payerne I (3e)
8
6
aPe
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
1
4
FC Puidoux-Chexbres I (5e)
FC Turc Lausanne I (3e)
0
6
FC Prilly Sports I (3e)
FC Cheseaux I (2e)
6
4
aPe
Prangins Sport l (4e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
0
6
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Bussigny I (3e)
5
6
aPe
FC Froideville-Sports l (4e)
AS Haute-Broye I (3e)
2
6
FC Vaulion l (4e)
FC Orbe I (3e)
2
8
CS Ollon I (3e)
FC Vevey United IIA (3e)
0
6
FC Forward-Morges II (4e)
Racing Club Lausanne IA (4e)
1
4
FC Lonay I (3e)
FC Porto Lausanne l (3e)
8
2
FC Epalinges I (4e)
FC Venoge I (3e)
7
8
aPe
FC Croy I (4e)
FC Valmont I (3e)
1
2
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Tolochenaz I (4e)
3
1
FC Baulmes I (4e)
FC Champvent I (2e)
0
4
FC Atlantic Vevey l (4e)
FC Roche I (3e)
0
3
FC Lusitano LS I (4e)
AF Luc-Football I (2e)
0
3
F
C.F. Atlantica LS I (4e)
FC Lutry I (2e)
0
4
FC Chile Sport I (5e)
FC Renens I (2e)
0
2
FC Amical Saint-Prex II (3e)
FC Ecublens I (2e)
2
3
Je 23.08.2018
FC Chavornay Sports I (3e)
FC Slavia LS I (4e)
4
0