• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland II221642(36)84:27+5750 
2.FC Amical Saint-Prex II221471(23)78:26+5247 
3.FC Gimel-Bière I221462(33)52:22+3046 
4.FC Genolier-Begnins III221237(20)49:41+837 
5.FC Tolochenaz I22949(25)33:36-329 
6.FC Lonay II22859(30)37:49-1227 
7.FC Gingins IIA227213(26)36:48-1221 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II226412(61)38:74-3620 
9.FC Etoy I224612(53)42:61-1916 
10.US Terre Sainte III223514(40)40:57-1712 
11.FC Crans II222614(37)33:81-4810 
12.Club Lusitano GlandRE 220220(1)0:000 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lonay I221921(28)80:16+6459 
2.FC Echandens I221624(31)73:35+3850 
3.Racing Club Lausanne I221543(36)83:32+5149 
4.FC Echichens II221138(59)63:49+1436 
5.FC Crissier III2210111(41)44:62-1831 
6.FC Venoge II2210111(49)47:55-831 
7.FC UPM-Cazard2210111(59)50:45+531 
8.FC Saint-Sulpice IIA229310(40)53:55-230 
9.FC Renens II2210012(41)62:53+930 
10.FC Veyron-Venoge IB227015(35)36:71-3521 
11.Sport Lausanne Benfica II224117(46)23:67-4413 
12.FC Gland III221219(40)23:97-745 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Poliez-Pittet221381(40)65:16+4945 
2.FC Cheseaux II221525(44)54:25+2945 
3.FC Mont-Goulin l221246(66)49:29+2038 
4.FC Assens II221066(30)48:37+1134 
5.FC Bottens I22967(57)39:41-231 
6.FC Villars-le-Terroir I22886(39)46:33+1330 
7.FC Prilly Sports IC22949(46)46:40+629 
8.FC Echallens Région III229310(31)42:49-728 
9.FC Nord Gros de Vaud I224513(33)38:55-1715 
10.FC Froideville-Sports l223316(23)34:86-5210 
11.FC Le Talent II222515(39)20:70-509 
12.FC Romanel IARE 220220(45)0:000 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Veyron-Venoge II221624(26)95:34+6150 
2.FC Vallée de Joux I221525(46)67:33+3447 
3.FC Ependes I221516(43)71:31+4046 
4.FC Rances l221255(35)55:50+541 
5.FC Suchy-Sports I221156(38)47:41+638 
6.FC Bavois III228311(46)38:36+227 
7.FC Croy I228212(24)44:57-1326 
8.FC Vallorbe-Ballaigues228212(49)48:56-826 
9.FC Orbe II226412(49)35:74-3922 
10.FC Cossonay I226313(27)49:72-2321 
11.FC La Sarraz-Eclépens III226313(53)31:60-2921 
12.FC Montcherand I223415(57)38:74-3613 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Sainte-Croix/La Sagne I221741(38)80:26+5455 
2.FC Azzurri Yverdon l221462(40)83:47+3648 
3.FC Le Talent221273(33)62:30+3243 
4.FC Yvonand II221417(46)79:41+3843 
5.FC Baulmes I221336(78)68:43+2542 
6.FC Chavannes-le-Chêne I221039(28)57:50+733 
7.FC Bosna Yverdon II22868(59)51:47+430 
8.FC Centre Portugais d'Yverdon I228311(66)40:42-224*
9.FC Champagne Sports II225215(58)54:80-2617 
10.FC Donneloye II223514(20)44:84-4014 
11.FC Thierrens III223514(37)30:79-4914 
12.FC Grandson-Tuileries III221318(22)21:100-796 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Etoile-Broye I181701(28)91:14+7751 
2.FC Corcelles-Payerne l181422(22)105:37+6844 
3.FC Slavia LS I181233(38)71:28+4339 
4.FC Epalinges I181035(40)51:33+1833 
5.AS Haute-Broye II18729(23)46:49-323 
6.FC Yvonand I186210(30)38:58-2020 
7.CS La Tour-de-Peilz III186012(41)32:72-4018 
8.FC Savigny-Forel I183312(46)29:81-5212 
9.FC Jorat-Mézières II183213(39)32:75-4311 
10.Racing Club Lausanne II183114(26)26:74-4810 
11.FC Stade-Payerne IIIRE 0000(0)0:000 
12.FC Puidoux-Chexbres IRE 0000(0)0:00-3*

4e ligue - Groupe 7

1.FC Roche I221741(22)103:29+7455 
2.FC Bashkimi Vevey I221705(53)93:42+5151 
3.AS FC Napoli Vevey II221255(46)75:45+3041 
4.ES FC Malley LS II221237(29)65:42+2339 
5.FC Lutry III221156(53)56:48+838 
6.FC Atlantic Vevey221129(50)56:35+2135 
7.CS La Tour-de-Peilz II229211(34)56:58-229 
8.FC Saint-Légier III22859(43)52:53-129 
9.FC Vignoble II226610(32)62:52+1024 
10.FC Bex II224612(53)36:62-2618 
11.Lausanne Nord Academy II222218(36)31:129-988 
12.FC Epalinges II221417(44)20:110-907 

4e ligue - Groupe 8

4e ligue - Groupe 8

1.FC Le Mont I221471(43)74:21+5345 
2.FC Dardania Lausanne II221543(45)64:24+4045 
3.CS Chavannes Epenex II221174(46)54:35+1936 
4.AF Luc-Football II229103(64)58:34+2433 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III22886(37)43:41+228 
6.C.F. Atlantica LS I226610(77)36:49-1320 
7.FC Saint-Sulpice IIB225710(56)39:51-1218 
8.FC Romanel I225512(61)33:57-2416 
9.FC Lusitano LS222614(62)32:63-318 
10.FC Turc Lausanne II222614(72)23:81-588 
11.FC Cugy IBRE 220220(1)0:000 
12.Racing Club Lausanne ICRE 220220(11)0:000 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

1.FC Sainte-Croix/La Sagne I3300(4)14:6+89 
2.FC Roche I3111(7)5:504 
3.FC Azzurri Yverdon l3021(7)8:11-32 
4.FC Bashkimi Vevey I3012(8)5:10-51 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 2

1.FC Lonay I3300(6)10:3+79 
2.FC Amical Saint-Prex II3201(7)8:5+36 
3.FC Veyron-Venoge II3102(7)9:6+33 
4.FC Vallée de Joux I3003(4)3:16-130 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 3

1.FC Corcelles-Payerne l3300(2)7:4+39 
2.FC Gland II3201(7)10:3+76 
3.FC Poliez-Pittet3102(5)4:5-13 
4.FC Dardania Lausanne II3003(6)5:14-90 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 4

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 4

1.FC Etoile-Broye I3300(7)13:5+89 
2.FC Echandens I3201(4)9:7+26 
3.FC Le Mont I3102(5)8:6+23 
4.FC Cheseaux II3003(4)3:15-120