• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors C 1er tour

Me 30.08.2017
18:45
Mvt du Centre 9086 (Jun.C.2/D)
Mvt Menthue (9194) (Jun.C.2/D)
N° match 511929
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
19:30
Foot Région Morges (9104) (Jun.C.2/D)
FC Prilly Sports I (Jun.C P)
N° match 511930
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
Me 06.09.2017
18:30
US Terre Sainte (Jun.C P)
FC Amical Saint-Prex (Jun.C 1/D)
N° match 511934
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.C 1/D)
Lausanne Nord Academy I (Jun.C 1/D)
N° match 511922
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
18:30
FC Champagne Sports (Jun.C 1/D)
MJOR (9008) (Jun.C 1/D)
N° match 511906
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
19:30
VPC Sport (9187) I (Jun.C P)
FC Vallée de Joux (Jun.C.2/D)
N° match 511936
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
19:30
CS La Tour-de-Peilz I (Jun.C 1/D)
FC Yvorne (Jun.C.2/D)
N° match 511935
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
19:30
Villeneuve-Sports I (Jun.C.2/D)
FC Saint-Légier I (Jun.C 1/D)
N° match 511933
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
19:30
Mvt Menthue (9159) (Jun.C P)
FC Renens (Jun.C 1/D)
N° match 511932
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
19:30
FC Romanel (Jun.C 1/D)
Pully Football III (Jun.C 1/D)
N° match 511931
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
19:30
FC Stade-Payerne (Jun.C 1/D)
Mormont - Venoge (9101) (Jun.C.2/D)
N° match 511928
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
19:30
Mormont-Venoge (9193) (Jun.B 1/D)
FC Forward-Morges (9073) I (Jun.C 1/D)
N° match 511926
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
19:30
CS Ollon (Jun.C.2/D)
FC Montreux-Sports (Jun.C 1/D)
N° match 511925
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:30
FC Jorat-Mézières (Jun.C.2/D)
Foot Lavaux (9089) (Jun.C.2/D)
N° match 511924
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
19:30
FC Le Mont (Jun.C.2/D)
Racing Club Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 511923
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
19:30
FC Lutry II (Jun.C.2/D)
FC Espagnol LS II (Jun.C.2/D)
N° match 511921
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
19:30
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C P)
FC Valmont II (Jun.C.2/D)
N° match 511920
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
19:30
FC Gingins (Jun.C 1/D)
FC Gland IV (Jun.C.2/D)
N° match 511919
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
19:30
Foot Région Morges (9064) (Jun.C 1/D)
FC Gimel-Bière (Jun.C.2/D)
N° match 511918
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
19:30
FC Etoile-Broye (Jun.C.2/D)
AS Haute-Broye (Jun.C 1/D)
N° match 511917
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
19:30
FC Epalinges (Jun.C.2/D)
ES FC Malley LS III (Jun.C.2/D)
N° match 511916
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
19:30
FC Ecublens (Jun.C 1/D)
FC Azzurri 90 LS (Jun.C 1/D)
N° match 511915
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
19:30
Foot Région Morges (9036) (Jun.C.2/D)
FC Dardania Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 511914
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
19:30
FC Crissier (Jun.C 1/D)
FC Concordia I (Jun.C P)
N° match 511913
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
19:30
FC Genolier-Begnins I (Jun.C 1/D)
FC Crans (Jun.C 1/D)
N° match 511912
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
19:30
FC Corcelles-Payerne (Jun.C.2/D)
FC Granges Marnand (Jun.C.2/D)
N° match 511911
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
19:30
MJOR (9020) (Jun.C.2/D)
FC Echallens Région II (Jun.C P)
N° match 511910
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
19:30
CS Chavannes Epenex (Jun.C.2/D)
Sport Lausanne Benfica (Jun.C.2/D)
N° match 511909
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
19:30
FC Bussigny (Jun.C.2/D)
FC Porto Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 511908
Terrains des Isles et En Rueyres, Bussigny - Terrain principal des Isles Nr 1
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Jun.C 1/D)
VPC Sport (9199) I (Jun.C 1/D)
N° match 511907
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
19:30
FC Yvonand (Jun.C.2/D)
FC Bosna Yverdon (Jun.C 1/D)
N° match 511905
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
19:30
VPC Sport (9026) III (Jun.C.2/D)
FC Chêne Aubonne (Jun.C 1/D)
N° match 511904
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
19:30
FC Aigle II (Jun.C.2/D)
FC Bex (Jun.C 1/D)
N° match 511903
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
20:00
FC Stade Nyonnais (Jun.C 1/D)
Prangins Sport (Jun.C 1/D)
N° match 511927
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage