• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 2e tour - 04.10.2017 19:30
FC Lutry II
68' Exhaucé Lavanchy
1:0
(0:0)
CS La Tour-de-Peilz I
    • avertissement Yannik Rice Bein (Lutry)
      avertissement Yannik Rice Bein (Lutry)
    • But 1:0
      But   Lutry
      Buteur Exhaucé Lavanchy (Penalty)
    • avertissement Aleksa Jovanovic (Tour-de-Peilz)
      avertissement Aleksa Jovanovic (Tour-de-Peilz)

    FC Lutry II

    1 Jayet 18 Pinheiro 3 Christen 15 Rice 4 Duc 12 Restrepo 8 Fardel 5 Baltaian 22 Colomer 10 Lavanchy (C) 13 Celati
     
    1
    Jayet Maxime
    Gardien
    18
    Pinheiro Ly Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Christen Félix
    Arrière central droit (zone)
    15
    Rice Bein Yannik
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Duc Félix
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Restrepo Samuel
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Fardel Jérôme
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Baltaian Nicholas
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Colomer Pablo
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Lavanchy Exhaucé(C)
    Attaquant de soutien
     
    13
    Celati Marco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Shepherd Timothy
    2
    Meienhofer Kewan
    17
    Israilov Ruslan
    9
    Fletcher Wyatt
    19
    Stuckey Ciaran
    11
    Fawlk Patrick
    Entraîneur
     
    Schlup Sacha
     
    Greco Tony
    Absents
    Kopietzki Henry (suspendu)
    Juncker Mathieu (blessé)

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 De Vivo 2 Ruterholz 3 de Rooij 4 Ilic 5 Schrok 10 Hadorn (C) 11 Arevalo 17 Rabia 9 Jovanovic 18 Kajdomcaj 12 Bornand
     
    1
    De Vivo Loris Delfino
    Gardien
    2
    Ruterholz Gabriel
    Arrière droit
    3
    de Rooij Thijmen
    Arrière gauche
    4
    Ilic Nemanja
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schrok Roman
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Hadorn Stéphane(C)
    Demi droit (défensif)
    11
    Arevalo Martinez Matias Vicente
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Rabia Samy
    Demi droit (couloir)
    9
    Jovanovic Aleksa
    Demi gauche (couloir)
     
    18
    Kajdomcaj Sherif
    Attaquant de soutien
    12
    Bornand Pâris
    Centre avant
    Remplaçants
    14
    Alvarez Friol Ivan
    7
    Stettler Maxime
    6
    Guntz Arnaud
    15
    Santos Silva Rafael
    Entraîneur
     
    Tripet Didier
    Absents
    Gschwind Diego (blessé)
    Bocion Sébastien (Convocation autre équipe)
    Lima Miguel (blessé)