• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 06.09.2017 19:30
FC Gingins
25' Simao Silva
55' Vincent Alarcon
78' Arnaud Triboullier
3:4
(1:2)
FC Gland IV
8' Greg Savère
18' Diogo De Carvalho
46' Alec Randall
60' Nathan Jalanti
    • But 3:4
      But   Gingins
      Buteur Arnaud Triboullier
    • But 2:4
      But   Gland
      Buteur Nathan Jalanti
    • But 2:3
      But   Gingins
      Buteur Vincent Alarcon
    • But 1:3
      But   Gland
      Buteur Alec Randall
    • But 1:2
      But   Gingins
      Buteur Simao Silva Mota
    • But 0:2
      But   Gland
      Buteur Diogo De Carvalho Vieira (Penalty)
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Greg Savère

    FC Gingins

    1 Hirsch (C) 3 Kilchenmann 2 Schneider 4 Beuchat 5 Rabong 6 Pereira 8 Silva 11 Alarcon 10 Francis 9 Triboullier
     
    1
    Hirsch Ruben(C)
    Gardien
    3
    Kilchenmann Johan
    Stopper
    2
    Schneider Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Beuchat Luc Dominique
    Arrière central
    5
    Rabong Callum
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pereira de Azevedo Dani
    Demi (défensif)
    8
    Silva Mota Simao
    Demi
     
    11
    Alarcon Vincent
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Francis Tim
    Attaquant de soutien
    9
    Triboullier Arnaud
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Morina Endrin
    15
    Rey Corentin
    12
    Chapelle Emmanuel
    18
    Lepezel Théo
    18
    Mühlethaler Grégory
     
    19
    Vallbona Fernandez Juan
     
    17
    Qureshi Neel
    14
    Brunner Thomas
    16
    Escandon Tristan
    7
    Deighan John
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marques Rolando Manuel
     
    Da Silva Vitor Manuel

    FC Gland IV

    1 Vanat 9 Khan 14 Schmid 17 Todorovski 5 De Carvalho 10 Melissargos 11 Randall (C) 4 Xander 13 Savère 8 Hussain 18 Tsikouras
     
    1
    Vanat Alexis
    Gardien
    9
    Khan Ilian
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Schmid Ryan
    Arrière central droit (zone)
    17
    Todorovski Adrian
    Arrière central gauche (zone)
    5
    De Carvalho Vieira Diogo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Melissargos Nestor
    Demi (défensif)
    11
    Randall Alec(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    4
    Xander Maximilian
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Savère Greg
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Hussain Ramin
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Tsikouras Aris
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Rivas Tapia Mateo
    20
    Monteiro Alves Tiago
     
    2
    Bans Noah
    3
    Jalanti Nathan
     
    16
    Smajli Bleron
    15
    Silvério Mateus Alexandre
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Berthet Christophe
     
    Venkat Benjamin