• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 06.09.2017 19:30
Foot Région Morges (9064)
34' But contre son camp
36' Paulo Miguel Brito Pereira
45' Paulo Miguel Brito Pereira
78' Pedro Rafael Vale
80' Dany Alexandre Batista
5:1
(2:0)
FC Gimel-Bière
63' Shpend Kastrati
    • But 5:1
      But   Lonay
      Buteur Dany Alexandre Batista Jorge
    • But 4:1
      But   Lonay
      Buteur Pedro Rafael Vale Cunha
    • But 3:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Shpend Kastrati
    • avertissement Dany Alexandre Batista Jorge (Lonay)
      avertissement Dany Alexandre Batista Jorge (Lonay)
    • But 3:0
      But   Lonay
      Buteur Paulo Miguel Brito Pereira
    • But 2:0
      But   Lonay
      Buteur Paulo Miguel Brito Pereira
    • But 1:0
      But contre son camp   Gimel-Bière
      But contre son camp Mahé Laffely

    Foot Région Morges (9064)

    21 Antonioli 15 Miquet 18 Sestayo 14 Mukladzija 2 Bader 8 Aeschimann 12 Vale (C) 13 Perevoznyk 16 Schiavone 9 Riboulet 4 Brito Pereira
     
    21
    Antonioli Néo
    Gardien
    15
    Miquet Sage Sven
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Sestayo Killian
    Arrière central droit (zone)
    14
    Mukladzija Dino
    Arrière central
    2
    Bader Adrien
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Aeschimann Stéphane
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Vale Cunha Pedro Rafael(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Perevoznyk Mikhail
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Schiavone Alessandro
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Riboulet Victor
    Attaquant de soutien
    4
    Brito Pereira Paulo Miguel
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Goedecke Hugo
    3
    Martinoli Yoan
    6
    Küffer Julien
    11
    Moret Anthony
    10
    Bossel Kévin
    7
    Batista Jorge Dany Alexandre
      
    Entraîneur
     
    Ducret Vincent
     
    Riboulet Benoit

    FC Gimel-Bière

    1 Kursner 4 Jaggi 10 Sorridente 17 Macedo 6 Mischler 11 Laffely 9 Carnal 18 Nguyen 7 Gorgerat 15 Vallardi 8 Kastrati (C)
     
    1
    Kursner Axel
    Gardien
    4
    Jaggi Théo
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Sorridente Killian
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Macedo da Silva Edgar
    Demi
    6
    Mischler Elias
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Laffely Mahé
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Carnal Thomas
    Ailier droit
    18
    Nguyen Swan
    Ailier gauche
    7
    Gorgerat Arthur
    Attaquant de pointe droit
    15
    Vallardi Marco
    Attaquant de pointe
    8
    Kastrati Shpend(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Favre Noah
    5
    Krasniqi Bleard
    14
    Mouron Allan
    Entraîneur
     
    Dépraz Didier
     
    Mischler Dimitri
     
    Mouron Patrik