• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 06.09.2017 19:30
VPC Sport (9026) III
0:11
FC Chêne Aubonne
3' Nils Kundert
10' Noah Grande
15' Pedro Sousa
17' Cian Chossis
20' Cian Chossis
24' Cian Chossis
35' Pedro Sousa
56' Pedro Sousa
60' Cian Chossis
72' Pedro Sousa
77' Cian Chossis
    • But 0:11
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Cian Chossis
    • But 0:10
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Pedro Sousa da Costa
    • But 0:9
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Cian Chossis
    • But 0:8
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Pedro Sousa da Costa
    • But 0:7
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Pedro Sousa da Costa
    • But 0:6
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Cian Chossis
    • But 0:5
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Cian Chossis
    • But 0:4
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Cian Chossis
    • But 0:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Pedro Sousa da Costa
    • But 0:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Noah Grande
    • But 0:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nils Kundert

    VPC Sport (9026) III

    1 Rigoli 8 Ribeiro 11 Pontes 5 Mereacre (C) 4 Ganza 6 Peduto 15 Tornay 2 Sarda 16 Krall 10 Brun 14 Ferraro
     
    1
    Rigoli Julien
    Gardien
    8
    Ribeiro Lima Stephane
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Pontes da Silva Diogo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mereacre Vieira Gabriel Alexandre(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Ganza Iradukunda
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Peduto Marco
    Demi droit (défensif)
    15
    Tornay Mickael
    Demi gauche (défensiv)
    2
    Sarda Julien
    Demi
    16
    Krall Maëlle
    Ailier droit
    10
    Brun Justin
    Centre avant
    14
    Ferraro Bruno
    Ailier gauche
    Remplaçants
    17
    Wenger Patrice
    13
    Cisier Lior
    Entraîneur
     
    Schmitt Jonathan

    FC Chêne Aubonne

    1 Furrer 3 Dufour 14 Esselink 5 Grande 4 Nussbaum 12 Fatehi 6 Moncada (C) 11 Chossis 13 Gfeller 7 Sousa 9 Kundert
     
    1
    Furrer Gregory
    Gardien
    3
    Dufour Albin
    Arrière droit
    14
    Esselink Sydney
    Arrière gauche
    5
    Grande Noah
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Nussbaum Léa
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Fatehi Arno
    Demi droit (défensif)
    6
    Moncada Nathan(C)
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Chossis Cian
    Demi droit (couloir)
         
    13
    Gfeller Luca
    Demi gauche (couloir)
    7
    Sousa da Costa Pedro
    Attaquant de soutien
        
    9
    Kundert Nils
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Walder Benjamin
    2
    Do Rego Malta Tiago
    8
    Michel Tristan
    18
    Blackwell Malcom
    10
    Howe Zachariah
    Entraîneur
     
    Labhard Matthias