• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs 1er tour préliminaire

Ma 22.08.2017
19:15
FC Poliez-Pittet (4e)
FC Echallens Région II (2e)
N° match 510779
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
20:00
FC Vaulion l (4e)
FC Croy I (4e)
N° match 510814
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
20:00
FC Bottens I (3e)
FC Concordia I (2e)
N° match 510811
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
20:00
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Etoile-Broye I (3e)
N° match 510808
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
20:00
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
Pully Football I (2e)
N° match 510781
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
20:00
Prangins Sport (3e)
FC Pied du Jura I (2e)
N° match 510780
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
20:00
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Azzurri 90 LS II (4e)
N° match 510776
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
20:00
FC Granges Marnand IA (4e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
N° match 510775
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
20:00
FC Ependes I (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
N° match 510773
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
20:00
FC Epalinges I (4e)
Lausanne Nord Academy I (3e)
N° match 510772
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
20:00
FC Echandens I (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
N° match 510771
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
20:00
FC Crans I (3e)
FC Gingins I (2e)
N° match 510770
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
20:00
FC Cossonay I (4e)
FC Venoge I (3e)
N° match 510769
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
20:00
FC Chavornay Sports I (3e)
FC Cheseaux I (2e)
N° match 510768
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
20:00
FC Bussigny IA (4e)
FC Porto Lausanne l (4e)
N° match 510767
Terrains des Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal des Iles Nr 1
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
N° match 510766
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
20:00
FC Bex II (4e)
CS Ollon I (4e)
N° match 510765
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Donneloye I (3e)
N° match 510764
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
20:00
FC Baulmes I (4e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
N° match 510763
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
20:30
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Aigle I (2e)
N° match 510778
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
20:30
FC Genolier-Begnins II (3e)
FC Forward-Morges I (2e Int.)
N° match 510774
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Me 23.08.2017
19:00
US Portugaise I (4e)
FC Lutry I (2e)
N° match 510801
Terrain de Valmont, Lausanne - Terrain principal
20:00
Villeneuve-Sports (3e)
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
N° match 510818
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
20:00
FC Corcelles-Payerne l (4e)
FC Stade-Payerne II (5e)
N° match 510817
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
20:00
FC Froideville-Sports l (4e)
FC Dardania Lausanne II (4e)
N° match 510816
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
20:00
FC Veyron-Venoge II (4e)
ES FC Malley LS I (2e)
N° match 510815
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
20:00
FC Etoile Bonvillars I (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
N° match 510813
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
N° match 510812
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
20:00
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Orbe I (3e)
N° match 510810
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
20:00
FC Le Talent II (5e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
N° match 510809
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
20:00
FC Le Mont I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
N° match 510807
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
20:00
FC Leysin I (5e)
FC Yvorne I (4e)
N° match 510804
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
20:00
FC Essertines IA (5e)
FC Assens I (3e)
N° match 510803
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
20:00
FC Montcherand I (4e)
FC Bavois II (2e)
N° match 510802
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
20:00
FC Hermandad A.P.N. I (4e)
Club Lusitano Gland (4e)
N° match 510798
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
20:00
FC Arnex (5e)
FC Champvent I (2e)
N° match 510797
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
20:00
FC Romanel IA (4e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
N° match 510796
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
20:00
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
AF Luc-Football I (3e)
N° match 510795
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
20:00
FC Etoy I (4e)
FC Slavia LS I (4e)
N° match 510794
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
20:00
FC Echichens II (3e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 510793
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
20:00
FC Cugy IB (5e)
FC Crissier I (2e)
N° match 510792
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
20:00
FC Valmont I (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 510791
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
N° match 510790
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
20:00
FC Fey Sports l (4e)
FC Thierrens II (3e)
N° match 510789
Stades des Boralles, Pailly - Terrain de Football
20:00
FC Yvonand II (4e)
Yverdon Sport FC II (2e)
N° match 510788
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
20:00
FC Villars-Tiercelin (5e)
FC Espagnol LS I (4e)
N° match 510787
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
20:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues (4e)
N° match 510786
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
20:00
FC Saint-Sulpice I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
N° match 510784
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
20:00
FC Saint-Légier I (2e)
FC Prilly Sports IA (4e)
N° match 510783
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
20:00
FC Roche I (3e)
FC Bashkimi Vevey I (4e)
N° match 510782
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
20:15
C.F. Atlantica LS I (4e)
FC Renens I (2e Int.)
N° match 510806
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
20:15
FC Gland I (2e)
FC Lonay I (3e)
N° match 510777
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
20:30
FC Lusitano LS (5e)
FC Ecublens I (2e)
N° match 510805
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Montreux-Sports II (4e)
N° match 510800
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
20:45
FC Rapid-Montreux (3e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
N° match 510799
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Je 24.08.2017
20:00
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Vignoble I (3e)
N° match 510819
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
20:00
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
N° match 510785
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1