• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs 1/32 de finale

Ma 19.09.2017
20:00
FC Croy I (4e)
FC Thierrens II (3e)
N° match 512918
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
20:00
FC Assens I (3e)
FC Turc Lausanne I (3e)
N° match 512916
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
20:00
FC Ecublens I (2e)
AF Luc-Football I (3e)
N° match 512910
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
20:00
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Etoy I (4e)
N° match 512907
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
20:00
FC Le Talent II (5e)
FC Roche I (3e)
N° match 512903
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
20:30
FC Saint-Légier I (2e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
N° match 512921
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
20:30
FC Etoile Lausanne I (3e)
FC Rapid-Montreux (3e)
N° match 512915
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Me 20.09.2017
20:00
AS Haute-Broye I (3e)
AS FC Napoli Vevey I (3e)
N° match 512924
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
20:00
Yverdon Sport FC II (2e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
N° match 512923
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
20:00
Villeneuve-Sports (3e)
ES FC Malley LS I (2e)
N° match 512922
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
20:00
FC Stade-Payerne II (5e)
FC Gingins I (2e)
N° match 512920
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
20:00
FC Granges Marnand IA (4e)
FC Espagnol LS I (4e)
N° match 512917
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
20:00
FC Yvorne I (4e)
FC Donneloye I (3e)
N° match 512913
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:00
FC Concordia I (2e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
N° match 512912
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Centre Sportif Bois Gentil
20:00
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Vallée de Joux I (4e)
N° match 512911
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
20:00
FC Hermandad A.P.N. I (4e)
FC Pied du Jura I (2e)
N° match 512909
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
20:00
FC Orbe I (3e)
FC Cheseaux I (2e)
N° match 512906
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
20:00
US Terre Sainte II (2e)
Lausanne Nord Academy I (3e)
N° match 512902
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Bavois II (2e)
N° match 512901
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
20:00
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Rances l (4e)
N° match 512899
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
20:00
CS Ollon I (4e)
Pully Football I (2e)
N° match 512898
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
20:00
FC Forward-Morges I (2e Int.)
FC Renens I (2e Int.)
N° match 512897
Parc des Sports, Morges - Terrain
20:00
FC Venoge I (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
N° match 512896
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
20:15
FC Dardania Lausanne II (4e)
FC Lutry I (2e)
N° match 512919
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
20:15
FC Gland I (2e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 512895
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
20:30
FC Mont-Goulin l (4e)
FC Crissier I (2e)
N° match 512914
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
20:30
FC Echallens Région II (2e)
FC Aigle I (2e)
N° match 512904
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
Je 21.09.2017
20:00
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
N° match 512893
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
20:30
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Italia Nyon I (4e)
N° match 512894
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - Terrain Bois-Gentil
Ma 26.09.2017
20:00
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Champvent I (2e)
N° match 512900
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
Me 27.09.2017
20:00
FC Ependes I (4e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
N° match 512905
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
Ma 03.10.2017
20:15
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Bussigny IA (4e)
N° match 512908
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys