• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/4 de finale - 04.04.2018 20:00
FC Gingins I
1' Florian Rapin
60' Florian Rapin
2:3
(1:1)
Yverdon Sport FC II
32' Nidhad Velagic
77' Nidhad Velagic
84' Théo Rochat
    • Nidhad Velagic remplacé par Habib Mfomo Omoa
      changement Yverdon Sport
      Nidhad Velagic remplacé par Habib Mfomo Omoa
    • avertissement Yohan Pitton (Yverdon Sport)
      avertissement Yohan Pitton (Yverdon Sport)
    • But 2:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Théo Rochat
    • Gavin Michel Teukam remplacé par Christie Zabana
      changement Yverdon Sport
      Gavin Michel Teukam remplacé par Christie Zabana
    • avertissement Arnaud Vialatte (Yverdon Sport)
      avertissement Arnaud Vialatte (Yverdon Sport)
    • But 2:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Nidhad Velagic
    • Florian Rapin remplacé par Cirilo Monteiro Miranda
      changement Gingins
      Florian Rapin remplacé par Cirilo Monteiro Miranda
    • Mahiya Tambwe remplacé par Matteo Cataldo Montefusco
      changement Yverdon Sport
      Mahiya Tambwe remplacé par Matteo Cataldo Montefusco
    • But 2:1
      But   Gingins
      Buteur Florian Rapin
    • avertissement Théo Rochat (Yverdon Sport)
      avertissement Théo Rochat (Yverdon Sport)
    • Valentin Vuadens remplacé par Oscar Jeunet
      changement Gingins
      Valentin Vuadens remplacé par Oscar Jeunet
    • But 1:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Nidhad Velagic
    • avertissement Valentin Vuadens (Gingins)
      avertissement Valentin Vuadens (Gingins)
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Florian Rapin

    FC Gingins I

    96 Morard 11 Frossard 5 Delmas 13 Tamone 39 Tété 10 Penel (C) 16 Martinet 8 Delmas 3 Fae 12 Rapin 9 Vuadens
     
    96
    Morard Julien
    Gardien
    11
    Frossard Tim
    Arrière central droit (zone)
    5
    Delmas Cédric
    Arrière central
    13
    Tamone Patrick
    Arrière central gauche (zone)
    39
    Tété Omar
    Demi (défensif)
    10
    Penel Jérôme(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Martinet Yohann
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Delmas Harry Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Fae Maxime
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Rapin Florian
    Attaquant de pointe droit
       
    9
    Vuadens Valentin
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Nigra Gattinotta Yannick
     
    21
    Rai Damien
     
    2
    Gonin Mickael
     
    17
    Morel Jean Antoine
     
    7
    Jeunet Oscar
     
    19
    Monteiro Miranda Cirilo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gabrielsson Fredrik
     
    Jacquot Laurent

    Yverdon Sport FC II

    1 Zwahlen 17 Anastacio 4 Chavanne 7 Vialatte (C) 3 Mayingi 22 Brunet 6 Tambwe 20 Pitton 11 Teukam 8 Rochat 19 Velagic
     
    1
    Zwahlen Ludovic
    Gardien
    17
    Anastacio Sa Bruno
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Chavanne Tristan
    Arrière central droit (zone)
    7
    Vialatte Arnaud(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Mayingi Darryl Tiaku
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Brunet Jason
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Tambwe Mahiya
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Pitton Yohan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Teukam Gavin Michel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Rochat Théo
    Attaquant de soutien
      
    19
    Velagic Nidhad
    Centre avant
       
    Remplaçants
    18
    Saner Thibaut
     
    14
    Zabana Christie
     
    23
    Mfomo Omoa Habib
     
    12
    Gjema Arbnor
     
    16
    Montefusco Matteo Cataldo
     
    2
    Ngongo Emilien
     
    15
    Lumovic Rade
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gomes Vagner
     
    Maric Grujica