• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/4 de finale - 04.04.2018 20:00
FC Echallens Région II
80' David Scilipoti
1:5
(0:2)
FC Amical Saint-Prex I
8' Julien Bamert
22' Telesphore Louis Amougou
46' Alex Fernandes
70' Julien Bamert
73' Yohane Joulin
    • Moise Tsumbu Nsimba remplacé par Stefano Migliore
      changement Echallens Région
      Moise Tsumbu Nsimba remplacé par Stefano Migliore
    • But 1:5
      But   Echallens Région
      Buteur David Scilipoti
    • David Nowak remplacé par Timothée Popesco
      changement Echallens Région
      David Nowak remplacé par Timothée Popesco
    • But 0:5
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Yohane Joulin
    • But 0:4
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Julien Bamert
    • Alex Fernandes dos Santos remplacé par Jimmy Perriraz
      changement Amical Saint-Prex
      Alex Fernandes dos Santos remplacé par Jimmy Perriraz
    • Telesphore Louis Amougou remplacé par Yohane Joulin
      changement Amical Saint-Prex
      Telesphore Louis Amougou remplacé par Yohane Joulin
    • But 0:3
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Alex Fernandes dos Santos
    • Sekou Kaba remplacé par Loïs Chatelain
      changement Amical Saint-Prex
      Sekou Kaba remplacé par Loïs Chatelain
    • avertissement Michaël Estoppey (Echallens Région)
      avertissement Michaël Estoppey (Echallens Région)
    • Matthieu Campini remplacé par Michaël Estoppey
      changement Echallens Région
      Matthieu Campini remplacé par Michaël Estoppey
    • avertissement Telesphore Louis Amougou (Amical Saint-Prex)
      avertissement Telesphore Louis Amougou (Amical Saint-Prex)
    • But 0:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • But 0:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Julien Bamert

    FC Echallens Région II

    1 Hämmerli 3 Nowak 15 Mermoud 5 Mercier 2 Alves 6 Elhadj 7 Conus 11 Tsumbu Nsimba 12 Weissenberger 19 Scilipoti 17 Campini (C)
     
    1
    Hämmerli Julien
    Gardien
    3
    Nowak David
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Mermoud Julien
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mercier Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Alves Salvador Fabio Andre
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Elhadj Ismail Wadah
    Demi
    7
    Conus Andréa
    Demi gauche
    11
    Tsumbu Nsimba Moise
    Attaquant droit de soutien
     
    12
    Weissenberger Maxime
    Attaquant de soutien
    19
    Scilipoti David
    Ailier droit
     
    17
    Campini Matthieu(C)
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Chattot Stéphane
     
    20
    Popesco Timothée
     
    22
    Estoppey Michaël
       
    10
    Migliore Stefano
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ramel Dylan
    Absents
    Zeze Oro Kevin (blessé)
    Trébern Romain (vacances)
    Conesa Teddy (blessé)
    Osmani Ardian (pas qualifié)
    Parra Esteban (pas qualifié)
    Baudouin Gaëtan (vacances)
    Haering Antoine (malade)
    Rime Samuel (pas qualifié)

    FC Amical Saint-Prex I

    20 Bürki 12 Bamert 5 Sandoz 13 Henriod 17 Deprez 16 Ferrari 19 Rodrigues 7 Fernandes 14 Kaba 9 Chedly (C) 96 Amougou
     
    20
    Bürki Michael
    Gardien
    12
    Bamert Julien
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Sandoz Lionel
    Arrière central droit (zone)
    13
    Henriod Norris
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Deprez Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Ferrari Cesar
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Rodrigues Pessoa Mario Jorge
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Fernandes dos Santos Alex
    Demi droit (couloir)
      
    14
    Kaba Sekou
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Chedly Talel(C)
    Attaquant de soutien
    96
    Amougou Telesphore Louis
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    1
    Casares Quintana Johnny
     
    74
    Braghini Thierry
     
    4
    Coquoz Maxime
     
    27
    Sakiri Mirsad
     
    8
    Joulin Yohane
       
    85
    Perriraz Jimmy
     
    6
    Chatelain Loïs
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chedly Mario
    Absents
    Iseni Clirim (blessé)
    Aiyegbusi Olukorede (blessé)
    Dalla Vecchia Jordan (vacances)
    da Silva Luis Simao (pas qualifié)
    Soumahoro Lamine (blessé)