• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale - 18.11.2017 19:30
US Terre Sainte II
69' Francis Dittli
1:3
(0:2)
FC Echallens Région II
11' Maxime Weissenberger
37' Stefano Migliore
80' Stefano Migliore
    • Maxime Weissenberger remplacé par Betim Morina
      changement Echallens Région
      Maxime Weissenberger remplacé par Betim Morina
    • avertissement Mickaël Mercier (Echallens Région)
      avertissement Mickaël Mercier (Echallens Région)
    • Matthieu Campini remplacé par Jose Batista Rosa de Oliveira Neto
      changement Echallens Région
      Matthieu Campini remplacé par Jose Batista Rosa de Oliveira Neto
    • But 1:3
      But   Echallens Région
      Buteur Stefano Migliore
    • avertissement Hicham Amine Tazi Riffi (Terre Sainte)
      avertissement Hicham Amine Tazi Riffi (Terre Sainte)
    • expulsion Panayiotis Spyropoulos (Terre Sainte)
      expulsion Panayiotis Spyropoulos (Terre Sainte)
      Double avertissement
    • avertissement Thomas Erb (Terre Sainte)
      avertissement Thomas Erb (Terre Sainte)
    • Gaëtan Baudouin remplacé par Moise Tsumbu Nsimba
      changement Echallens Région
      Gaëtan Baudouin remplacé par Moise Tsumbu Nsimba
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Francis Dittli
    • Guilhem Bougette remplacé par Yvan Monforte
      changement Terre Sainte
      Guilhem Bougette remplacé par Yvan Monforte
    • Dany Bicho remplacé par Resmidin Velija
      changement Terre Sainte
      Dany Bicho remplacé par Resmidin Velija
    • But 0:2
      But   Echallens Région
      Buteur Stefano Migliore
    • avertissement Panayiotis Spyropoulos (Terre Sainte)
      avertissement Panayiotis Spyropoulos (Terre Sainte)
    • But 0:1
      But   Echallens Région
      Buteur Maxime Weissenberger

    US Terre Sainte II

    1 Tazi 7 Da Costa 15 Meier (C) 5 Deblue 2 Müller 19 Spyropoulos 18 Erb 6 Bougette 17 Bicho 9 Ismaili 11 Dittli
     
    1
    Tazi Riffi Hicham Amine
    Gardien
     
    7
    Da Costa Oliveira Hugo Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Meier Cédric(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Deblue Nicolas
    Arrière central
    2
    Müller Chelan
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Spyropoulos Panayiotis
    Demi
      
    18
    Erb Thomas
    Demi droit (couloir)
     
    6
    Bougette Guilhem
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Bicho Dany
    Ailier droit
     
    9
    Ismaili Hasim
    Centre avant
    11
    Dittli Francis
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Bede Zaccharie
     
    4
    Trpevski Aleksandar
     
    14
    Velija Resmidin
     
    13
    Monforte Yvan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paccani Bertrand
     
    Gilliéron Yvan

    FC Echallens Région II

    1 Hämmerli 8 Haering 15 Mermoud 5 Mercier 2 Alves 10 Baudouin 6 Elhadj 12 Weissenberger 19 Scilipoti 17 Campini (C) 9 Migliore
     
    1
    Hämmerli Julien
    Gardien
    8
    Haering Antoine
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Mermoud Julien
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mercier Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Alves Salvador Fabio Andre
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Baudouin Gaëtan
    Demi droit
     
    6
    Elhadj Ismail Wadah
    Demi
    12
    Weissenberger Maxime
    Demi gauche
      
    19
    Scilipoti David
    Ailier droit
    17
    Campini Matthieu(C)
    Ailier gauche
     
    9
    Migliore Stefano
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Chattot Stéphane
     
    14
    Morina Betim
     
    20
    Tsumbu Nsimba Moise
     
    7
    Rosa de Oliveira Neto Jose Batista
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ramel Dylan
    Absents
    Trébern Romain (École/Formation)
    Nowak David (malade)
    Popesco Timothée (travail)
    Zorzi Ludovic (vacances)