• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/32 de finale - 20.09.2017 20:30
FC Echallens Région II
20' Matthieu Campini
53' Ardian Osmani
7:5 aPe
(2:2)
(1:0)
FC Aigle I
61' Blerton Nuredini
89' Blerton Nuredini
    • But 2:2
      But   Aigle
      Buteur Blerton Nuredini (Penalty)
    • Ardian Osmani remplacé par Simon Maiorano
      changement Echallens Région
      Ardian Osmani remplacé par Simon Maiorano
    • Ludovic Zorzi remplacé par Fabio Andre Alves Salvador
      changement Echallens Région
      Ludovic Zorzi remplacé par Fabio Andre Alves Salvador
    • avertissement Ludovic Zorzi (Echallens Région)
      avertissement Ludovic Zorzi (Echallens Région)
    • avertissement Gustavo Henrique De Oliveira Nogueira (Aigle)
      avertissement Gustavo Henrique De Oliveira Nogueira (Aigle)
    • But 2:1
      But   Aigle
      Buteur Blerton Nuredini
    • Jose Batista Rosa de Oliveira Neto remplacé par Matthieu Campini
      changement Echallens Région
      Jose Batista Rosa de Oliveira Neto remplacé par Matthieu Campini
    • Ardian Tafaj remplacé par Mahir Gagulic
      changement Aigle
      Ardian Tafaj remplacé par Mahir Gagulic
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Ardian Osmani
    • Artim Kurti remplacé par Bahtir Zeneli
      changement Aigle
      Artim Kurti remplacé par Bahtir Zeneli
    • Ionut Lascar remplacé par George Weah
      changement Aigle
      Ionut Lascar remplacé par George Weah
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Matthieu Campini

    FC Echallens Région II

    18 Hämmerli 20 Zorzi 15 Mermoud 5 Mercier 8 Haering 12 Weissenberger 17 Campini 6 Elhadj 10 Rime (C) 9 Osmani
     
    18
    Hämmerli Julien
    Gardien
    20
    Zorzi Ludovic
    Arrière latéral droit (zone)
      
    15
    Mermoud Julien
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mercier Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Haering Antoine
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Weissenberger Maxime
    Demi (défensif)
    17
    Campini Matthieu
    Demi droit
     
    6
    Elhadj Ismail Wadah
    Demi
    10
    Rime Samuel(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Osmani Ardian
    Centre avant
      
    14
    Tsumbu Nsimba Moise
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    3
    Popesco Timothée
     
    2
    Alves Salvador Fabio Andre
     
    11
    Komlenovic Nikola
     
    7
    Rosa de Oliveira Neto Jose Batista
     
    19
    Maiorano Simon
     
    1
    Labarile Luc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ramel Dylan
     
    Rapillard David
    Absents
    Migliore Stefano (pas convoqué)
    Chattot Stéphane (pas convoqué)
    Scilipoti David (suspendu)
    Nowak David (Armée)

    FC Aigle I

    1 Metheni 2 Nuredini 17 De Oliveira 5 Abaidia (C) 3 Odermatt 20 Tafaj 11 Nuredini 12 Kurti 16 Lascar 9 Bajrami 15 De Oliveira
     
    1
    Metheni Ismaël
    Gardien
    2
    Nuredini Rinor
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    De Oliveira Nogueira Felipe
    Arrière central droit (zone)
    5
    Abaidia Houari(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Odermatt Yoann
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Tafaj Ardian
    Demi (défensif)
     
    11
    Nuredini Blerton
    Demi droit intérieur (zone)
      
    12
    Kurti Artim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Lascar Ionut
    Ailier droit
     
    9
    Bajrami Valjon
    Centre avant
    15
    De Oliveira Nogueira Gustavo Henrique
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    4
    Sauthier Loïc
     
    8
    Zeneli Bahtir
     
    7
    Weah George
     
    10
    Gagulic Mahir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Suard Pierre-Alain
     
    Anton Leeroy