• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Ve 19.07.2019
20:00
FC Orbe I (3e)
FC Estavayer-le-Lac I (3e)
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Ependes I (4e)
FC Ependes II (5e)
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
matchs d'entraînement
20:00
FC Baulmes I (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues (4e)
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
matchs d'entraînement
20:30
FC Montreux-Sports II (4e)
FC Chile Sport I (4e)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
Sa 20.07.2019
17:00
FC Echallens Région (1e)
FC Sion II (PL)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
matchs d'entraînement
17:00
FC Echichens (2e Int.)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
matchs d'entraînement
17:00
FC Forward-Morges I (2e Int.)
FC Bavois (PL)
Parc des Sports, Morges - Terrain
matchs d'entraînement
17:30
FC Stade-Payerne (2e Int.)
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
matchs d'entraînement
18:00
FC Yverdon Féminin (LNB (F))
FC Sion (1e L(F))
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
18:00
FC Renens I (2e Int.)
Team Vaud M-21 (1e)
R
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
Team Vaud M-21 (1e)
FC Renens I (2e Int.)
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
matchs d'entraînement
18:30
FC Azzurri 90 LS (1e)
FC La Sarraz-Eclépens (2e Int.)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 2
matchs d'entraînement
19:00
FC Lutry (CCJL A)
FC Turc Lausanne I (3e)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
19:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
CS Italien GE 1 (2e Int.)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
19:00
FC Valmont I (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
matchs d'entraînement
19:30
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Avenches I (3e)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
FC Venoge II (4e)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
matchs d'entraînement
Lu 22.07.2019
20:00
FC Renens II (4e)
FC Orbe II (4e)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
20:00
FC Baulmes I (4e)
FC Donneloye I (3e)
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
matchs d'entraînement