• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

5e ligue - Groupe 1

1.FC Bottens I201811(13)84:26+5855 
2.FC Savigny-Forel I201712(31)122:26+9652 
3.FC Le Talent II201334(23)53:19+3442 
4.FC Froideville-Sports Il201127(16)64:46+1835 
5.FC Bercher II20938(33)38:46-830 
6.FC Cossonay II209110(45)45:47-228 
7.FC Fey Sports l20659(25)50:62-1223 
8.FC Poliez-Pittet II206113(17)35:62-2719 
9.FC Villars-Tiercelin205213(34)42:69-2717 
10.FC Donneloye IIB202414(9)23:85-6210 
11.FC Combremont l201316(21)32:100-686 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Chavornay Sports I201631(35)83:25+5851 
2.FC Donneloye IIA201523(16)100:23+7747 
3.FC Vallée de Joux II201145(49)63:33+3037 
4.FC Valmont II201127(32)63:46+1735 
5.FC Orbe III201019(30)47:52-531 
6.FC Ependes II20857(26)45:41+429 
7.FC Champagne Sports IIB207211(60)46:53-723 
8.FC Champvent III206311(8)34:70-3621 
9.FC Chavannes-le-Chêne II205312(17)49:78-2918 
10.FC Etoile Bonvillars I205114(23)37:91-5416 
11.FC Nord Gros de Vaud II202216(21)17:72-558 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Croy I201622(33)63:22+4150 
2.FC Yvonand III201325(39)62:37+2541 
3.FC Veyron-Venoge II201037(26)41:35+633 
4.FC Essertines IB201028(33)40:39+132 
5.FC Etoile-Broye II20956(56)63:46+1732 
6.FC Azzurri Yverdon IA20758(42)38:38026 
7.FC Champagne Sports IIA207310(14)32:46-1424 
8.FC Arnex20668(23)34:47-1324 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne IIA205510(32)47:64-1720 
10.FC Rances II205312(17)34:54-2018 
11.FC Montcherand II204016(19)34:60-2612 

5e ligue - Groupe 4

1.CS La Tour-de-Peilz III181251(26)50:20+3041 
2.Villeneuve-Sports II181323(50)67:31+3641 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy III181242(24)59:16+4340 
4.FC Saint-Légier III18954(28)58:30+2832 
5.AS FC Napoli Vevey II18936(36)51:27+2430 
6.FC Roche II18639(53)38:50-1221 
7.FC Les Diablerets l186210(23)42:51-920 
8.FC Leysin I182610(25)36:77-4112 
9.FC Puidoux-Chexbres183015(20)27:91-649 
10.FC Yvorne IIB182214(24)25:60-358 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Crans II171412(14)61:24+3743 
2.FC Gland II171322(18)57:28+2941 
3.FC Italia Nyon II171016(17)56:45+1131 
4.FC Genolier-Begnins IV17827(13)55:40+1526 
5.FC Gingins III17656(15)30:23+723 
6.FC Boveresses II176110(22)40:61-2119 
7.FC Gimel-Bière II174310(35)43:60-1715 
8.FC Bussigny IB174310(44)23:45-2215 
9.Prangins Sport 174211(50)31:55-2414 
10.FC Etoile Lausanne II9207(9)12:27-156 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Turc Lausanne II181611(40)56:25+3149 
2.FC Echallens Région III181512(24)61:20+4146 
3.FC Lavigny-MTG IIB181125(29)46:29+1735 
4.FC Saint-Sulpice IIA18918(27)47:39+828 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy IV18819(22)42:44-225 
6.FC Echichens III18729(29)34:44-1023 
7.FC Chêne Aubonne II186210(26)31:53-2220 
8.FC Amical Saint-Prex IIA18468(40)36:40-418 
9.FC Lonay III185211(22)39:50-1117 
10.FC Tolochenaz IIA180018(22)25:73-480 

5e ligue - Groupe 7

1.FC Romanel IA181413(32)94:27+6743 
2.AS Haute-Broye II181332(13)68:21+4742 
3.FC Crissier III181314(44)70:23+4740 
4.FC Saint-Sulpice IIB181008(32)37:39-230 
5.CS La Tour-de-Peilz III18936(59)45:34+1130 
6.FC Prilly Sports III18846(38)35:45-1028 
7.FC Concordia III186210(66)48:52-420 
8.Racing Club Lausanne IC186012(53)31:62-3118 
9.FC Centre Portugais d'Yverdon II183213(38)24:56-3211 
10.FC Mont-Goulin IA180018(20)11:104-930